Конституция Форума Сантехников

Сантехники интересуются, а представители Российских и зарубежных производителей бытовой и инженерной сантехники рассказывают о преимуществах своей продукции участникам форума.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Нравится ли Вам Конституция сантехников?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Конституция Форума Сантехников

Сообщение »

1. О Форуме Сантехников.

1. Форум http://www.santechniki.com является узконаправленным форумом в отношении выбора, работы, ремонта, монтажа сантехники и всё что с ней связано, а также форумом смежных профессий: электриков, сварщиков, плотников и т.д. Для обсуждения других вопросов есть форум "Курилка сантехников".
2. Хотя форум сантехников и является неофициальной русскоязычной поддержкой по сантехнике, учтите, что Форум сантехников - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума с удовольствием Вам помогут если это будет в их силах.
3. Все сообщения на форуме сантехников отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.
4. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форума и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь несколько часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько лет после их написания.

2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы.

1. Любой посетитель Форума Сантехников может создать тему (или отправить сообщение), которая соответствует профилю форума (и темы) и не является повторной по данному вопросу.
2. Одна тема - один вопрос.
3. Если вопрос касается тематики нескольких форумов, достаточно задать его только в одном из них.
4. Задавая свой вопрос постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме.
5. Решив свою проблему обязательно опишите каким способом Вам удалось это сделать.
6. Если ответ на вопрос уже получен от другого участника Конференции нет необходимости его дублировать. Но если у Вас есть уточнение или дополнение - поделитесь им.
7. Если вам нечего сказать - промолчите. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда - промолчите. Если вы можете сказать только то, что уже сказано до вас - промолчите.

3. Запрещается на форуме.

1. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
2. Создавать темы, уже обсуждавшиеся на форуме. Воспользуйтесь поиском на форуме (выделен красным). Это ускорит получение ответа.
3. Создавать и использовать более одного аккаунта на форуме, за исключением случаев авторизации на форуме из социальных сетей, систематически умышленно размещать сообщения от имени гостей форума.
4. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
5. Размещать заведомо ложную информацию, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий, правку (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией (см. пункт 2.7).
6. Размещать в подписи и сообщениях, в том числе в личных, спам, любую рекламную, антирекламную и/или коммерческую информацию, в том числе предлагать услуги сантехника и т. п. (за исключением случаев предварительно согласованных с Администрацией).
7. Вставлять в сообщение рисунок разрешением более 4000х3000 и размером более 30 Мб. Такие рисунки нужно указывать в виде ссылки.
8. Злоупотребление BBCode [quote]. Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. Это дурной тон.
9. Размещать уникальный контент с форума сантехников на других ресурсах. Если участник был пойман "с поличным", следует предупреждение, при последующем нарушении - бан.
10. Размещать объявления рекламного характера, без согласования с модераторами или администрацией сайта.
11. Размещать информацию о качестве продукции компании-производителя, мотивация которой основывается на фотографиях изделий сантехники без логотипа производителя, или со слабо идентифицируемым логотипом производителя, из-за нерезкой или засвеченной съёмки, или других физических факторов, влияющих на качество отображения логотипа или изделия на фотографии.
12. Оскорблять участников форума, дискриминировать по национальному признаку. За оскорбление - бан, срок бана устанавливает модератор на своё усмотрение. Сообщение с оскорблениями безвозвратно удаляется.

4. Меры по наведению порядка на форуме.

1. Форум сантехников http://www.santechniki.com является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" модераторами форума сантехников - потом.
2. За порядком следит администрация форума: модераторы и администраторы. Модератор является лицом форума, обладает намного большими правами, чем участники и гости форума. За неподобающее поведение модератор может быть лишён статуса модератора. Пользователи могут жаловатся на модерирование форума в разделе "Обратная связь".
3. За нарушение правил Форума Сантехников, модераторы принимают решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины. Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к форуму) с удалением аккаунта. Модератор обязан указывать причину предупреждения пользователя, случае принятия решения о бане, он обязан указать срок блокировки пользователя к форуму.

5. Рекомендации.

1. Функциональность Конференции обеспечивает все для удобства как получения, так и размещения информации - настоятельно рекомендуется изучить её.
2. Использование большого количества графических смайликов в сообщении категорически не рекомендуется.
4. Если Вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то вы в силах исправить это недоразумение, отредактировав свое сообщение.
5. Не злоупотребляйте использованием ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. У ваших собеседников может сложиться впечатление, что вы на них кричите.
6. Для личного общения с другими участниками Конференции используйте Личные сообщения на форуме, чат, email, ICQ и т.д.
Последний раз редактировалось Afonya 19 дек 2008, 12:28, всего редактировалось 7 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Прошу, у кого будут какие замечания, дополнения? :o

ST

#3

Сообщение »

Ответственность? Меры воздействия к нарушителям?

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#4

Сообщение »

Подправил

ST

#5

Сообщение »

2. Создавать темы, уже обсуждавшиеся в Форуме сантехников. Воспользуйтесь поиском на форуме.
Afonya писал(а):

А вот с этим могут быть проблемы. По большому счёту все темы уже обсуждались. На практически любую новую тему можно подобрать архивный аналог.

Этот вопрос стоит рассмотреть полее подробно.

3. Создавать и использовать более одного аккаунта в Конференции.
Afonya писал(а):
Стоит изменить на "Создавать и использовать более одного аккаунта в Конференции, систематически умышленно размещать сообщения от имени гостей форума"

ST

#6

Сообщение »

модераторы принимают решение о наказании нарушителя в зависимости от серьезности его вины.
Afonya писал(а):
Может какой мод залить с замечаниями или систему трёх карточек?

Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к Конференции) с удалением аккаунта.
Afonya писал(а):
Бан считаю крайним средством.

Считаю стоит дополнить "Наказание может варьироваться от устного предупреждения до бана (полного ограничения доступа к Конференции) с удалением аккаунта. Бан может применяться модераторами только в случае спам-атаки на форум, в иных случаях наложение бана на пользователя должно выноситься на голосование, решение принимается большинством голосов модераторов и администраторов. "

Так же добавить в пункте 4 подпункт 4. "Модератор форума должен понимать, что он, по сути, является лицом форума, обладает намного большими правами, чем участники и гости форума. За неподобающее поведение модератор может быть лишён статуса модератора. Пользователи могут жаловатся на модерирование форума в разделе обратная связь"

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Вот думаю какой мод поставить - их несколько

ST

#8

Сообщение »

какой мод поставить
Afonya писал(а):
Можно несколько. Какой выбор?

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#9

Сообщение »

да вот думаю, этот штоль:

[FINAL] Warnings Mod

Итак, представляем вашему вниманию мод "Система предупреждений".

Основные возможности:

- выдача желтых и красных карт, как бессрочно, так и на определенный срок.

Бан по сумме предупреждений.

- при получении предупреждения или бана пользователь извещается по почте.

- выдавший наказание модератор (или администратор) может его снять или удалить.

- щадящая реализация бана, минимизирующая потери ресурсов

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
ST

#10

Сообщение »

Гуд :-) . А есть мод замечаний? Простые замечания на срок. Где-то видел, но непомню как называется :? . Можно было бы дополнительно залить.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#11

Сообщение »

Три жёлтые превращаются в одну

красную и на месяц с сайта:

вперёд и с песнями.

Но это моё мнение,

может я и не прав.

Гость

#12

Сообщение »

красную и на месяц с сайта:
Эак писал(а):
На месяц сильно круто

Гость

#13

Сообщение »

2. Создавать темы, уже обсуждавшиеся в Форуме сантехников. Воспользуйтесь поиском на форуме. Это ускорит получение ответа.
Afonya писал(а):
Вот с этим я не согласен!

Многие темы уже позакрывали а у людей могут быть ещё вопросы

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#14

Сообщение »

красную и на месяц с сайта:
Эак писал(а):
На месяц сильно круто
Макс писал(а):
А кто же заставляет-три жёлтых перед

этим получать?

Вспомни фильм(Афоня).

Сколько, у Афони-выговоров было?Какие выговоры?

И какой-последний?

Может так лучше будет?

Гость

#15

Сообщение »

Может так лучше будет?
Эак писал(а):
Ну по крайней мере порядок наведёт!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Cантехники о производителях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей