работа отводного термостатического клапана и водонагревателя

Краны, задвижки, вентиля, шаровые краны, поворотные затворы, задвижки, запорная арматура, электроприводы, клапаны обратные, предохранительные, регулирующие, компенсаторы, отводы, регуляторы давления, и прочее - обсуждаем тут.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.03.2019
Возраст: 38
Контактная информация:

#1 работа отводного термостатического клапана и водонагревателя

Сообщение »

Добрый день!

Помогите советом.

В квартире на последнем этаже не налажена циркуляция горячей воды, поэтому приходится ждать пока протечет холодная порядка 3-4 минут. Это доставляет много дискомфорта. Я вижу один выход из положения, по нему и прошу совет.

К стояку ГВС я ставлю до гребенки отводной трехходовый клапан (например такой: ESBE Клапан термостатический отводной VTD322), который если вода холодная подает ее на накопительный водонагреватель, а как только температура воды достигает 45 градусов срабатывает клапан и вода идет напрямую на распределительную гребенку.

От водонагревателя горячая вода идет в гребенку и, как я вижу, после того, как отводной клапан перестает подавать воду на водонагреватель, то и водонагреватель перестает гнать воду в гребенку, а остается только горячая вода, которая уже протекла и идет из отводного клапана. Верно?

Водонагреватель с обратным (предохранительным) клапаном.

Может существовать такая схема? Не будет ли водонагреватель продолжать подавать воду в гребенку после того, как в него (водонагреватель) перестанет подаваться вода?

Если что, извиняюсь за дилетантство, так как с сантехникой на вы.

Или может есть более простой способ решения моей проблемы?

П.С. Может быть работа водонагревателя (80л) будет гораздо лучше, если после израсходования половины бака в него будет заходить уже горячая вода?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Запорно-регулирующая арматура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей