Пусконаладочные работы системы отопления

В этот раздел попадают темы, которые устарели и не имеют актуальности, а также темы, содержащие в себе значительную часть информации, не относящейся к сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18.02.2019
Контактная информация:

#1 Пусконаладочные работы системы отопления

Сообщение »

Пусконаладочные работы (ПНР) — комплекс работ, выполняемых в период подготовки и проведения индивидуальных испытаний и комплексного опробования оборудования. Работы по более тонкой и детальной настройке, выполняемые на смонтированном оборудовании, перед вводом в эксплуатацию. Являются финальной частью строительно-монтажных работ (СМР).

Пусконаладочные работы, сопровождающие электромонтажные работы, представляют собой комплекс работ, включающий проверку, настройку и испытания электрооборудования с целью обеспечения его проектных параметров и режимов.

Этапы ПНР После окончания монтажа любого, но особенно сложного оборудования необходимо провести его проверку на возможность эксплуатации и исправность, что и обуславливает проведение соответствующих работ. В ПНР принято выделять 4 этапа:

1. Подготовительный этап. Здесь разрабатывается проект и программа ПНР. Заказчик предоставляет документацию, а подрядчик выполняет работы. Кроме того, на этом этапе формируется комиссия, которая сможет принять оборудования после окончания ПНР.

2. Электромонтаж, совмещённый с пусконаладочными работами. Осуществляется в случае подачи электроэнергии при подключении по временной схеме. Результатом этого этапа становится протокол результатов проверки функциональности оборудования в случае подачи повышенного напряжения.

3. Индивидуальное тестирование. На этом этапе статус оборудования определяется как «введённое в эксплуатацию». За его обслуживание на этом этапе отвечает назначенный заказчиком персонал.

4. Комплексная проверка. На последнем этапе нужно составить документы, свидетельствующие о технической готовности оборудования к комплексным испытаниям. Здесь все системы настраиваются в соответствии с их технологическим взаимодействием, а само тестирование производится в различных эксплуатационных режимах (с разной скоростью, производительностью).

Пусконаладочные работы системы отопления - raboti-11.png
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 6 гостей