Подскажите, что я сломал?

В этот раздел попадают темы, которые устарели и не имеют актуальности, а также темы, содержащие в себе значительную часть информации, не относящейся к сантехнике.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2019
Возраст: 54
Контактная информация:

#1 Подскажите, что я сломал?

Сообщение »

Дано: дачный посёлок с централизованой подачей воды 4-5 атм. Летом иногда большой водоразбор и давление падает. Поставил станцию Grundfos JP-6. На входе в дом стоит редуктор, понижающий давление до 3 атм. Сегодня менял фильтр в БигБлю и решил проверить герметичность. Дал давление 5 атм. Из насосной станции брызнула струя воды. На выходе из станции вкручена пимпочка, из которой идут два провода. Один в розетку 220 вольт. Второй в регулятор давления XMP Telemecanique. Вот из под этой пимпочки вода и потекла. На ней внешняя резьба в пластиковом корпусе 3/4. Круглый чёрный стакан без маркировки. В дне стакана ручка-дёргать. Ход ручки сантиметр-полтора. Я эту пимпочку рукой на полоборота закрутил и резьбовую часть обломил. Весь интернет перевернул. Что я сломал? Мне нужно замену приобрести, а я не знаю, что искать? Временно ввернул пробку на льне. Помогите пожалуйста!

Отправлено спустя 56 минут 18 секунд:

Вот это что?

Изображение

Последний раз редактировалось Duga 05 фев 2019, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.02.2019
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Re: Подскажите, что я сломал?

Сообщение »

Тема закрыта. Это датчик сухого хода.

По всей видимости, я не на том ресурсе спрашивал.

Ну вдруг кому пригодится.


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей