Нужна помощь по переделке

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.02.2019
Возраст: 33
Контактная информация:

#1 Нужна помощь по переделке

Сообщение »

Подскажите пожалуйста, в квартире (6 этаж) высокое давление воды, задумал поставить редуктор, квартира не моя, снимаю, хозяйка в другом регионе сейчас, а делать надо, течи задолбали уже...вобщем в ванне, в коробе небольшом из металлокаркаса, гипсокартона и плитки, имеется ввод воды, счётчик, потом кран на закрытие и пошла труба из ПВХ. Резать трубу неудобно, нужно снимать плитку, ничего там не снимается, подлезть внутрь тоже никак, короб не большой, можно ли как то вывод редуктора подключить к ПВХ трубе через шланг какой-нибудь, или что то в этом роде, не охота ломать короб и искать такую же плитку потом потому что ни сломав ее не разберешь

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: Нужна помощь по переделке

Сообщение »

От протечек редуктор не поможет

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#3 Re: Нужна помощь по переделке

Сообщение »

снимаю, течи задолбали уже...
Рожа Наглая писал(а): (03 фев 2019, 00:36)
Довольно частое явление, меняйте жилье.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Re: Нужна помощь по переделке

Сообщение »

квартира не моя,
Рожа Наглая писал(а): (03 фев 2019, 00:36)
А какого тогда лезть в чужой хлам ? Поставь как нибудь , через подводочку , через

верёвочку , можно сразу два регулятора ( один контрольный , в голову ) , а хлам

он всё одно будет вылазить во всех дерьмовых местах . Ни дня не снимал бы жильё

у хозяев по*уистов . И чем больше таких жалеющих квартирантов как ты , тем

больше оборзевших хозяев . Не в обиду , сказал не как думаю , а как постоянно вижу .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.02.2019
Возраст: 33
Контактная информация:

#5 Re: Нужна помощь по переделке

Сообщение »

снимаю, течи задолбали уже...
Рожа Наглая писал(а): (03 фев 2019, 00:36)
Довольно частое явление, меняйте жилье.
Duga писал(а): (03 фев 2019, 09:02)
Да течет не от какой то плохой сантехники или что такого, все нормально днём, ночью давление во всем доме подпрыгивает до 8-10 атмосфер, сраный жэк и водоканал сливаются типо ничего не знают, хотя в городе повсюду работы проводятся по замене труб...тут как бы хочешь не хочешь потечёт у кого угодно...

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Re: Нужна помощь по переделке

Сообщение »

8-10 - это пускай и завышенное давление, но вполне допустимое.

Тебе проще плитку сломать, чем йогой там заниматься с этим люком. И регулятор едва ли решит проблему. Ты еще и описал как то непонятно, что там течет у тебя и где=)

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.02.2019
Возраст: 33
Контактная информация:

#7 Re: Нужна помощь по переделке

Сообщение »

8-10 - это пускай и завышенное давление, но вполне допустимое.

Тебе проще плитку сломать, чем йогой там заниматься с этим люком. И регулятор едва ли решит проблему. Ты еще и описал как то непонятно, что там течет у тебя и где=)

Дядя Сережа писал(а): (03 фев 2019, 14:14)
Днём всё нормально, ничего вообще ничего нигде не течет, в ванне стоит ввод, потом кран потом счётчик, после счётчика пошла ПВХ труба с разводкой, по ванне ( на душ, кран в умывальник и стиралку) и в кухню (кран и котел) течет обычно с стиралки, на впуске, закрываешь кран, течь начинает в любом другом месте ( и такая херь только ночью), я не знаю...может я мало в съёмных хатах живу может ещё чего, сам факт того что когда я заехал полгода все нормально было, ни днём не ночью ничего не было, нигде не текло, щас какая-то херь началась... Почему вы думаете что редуктор не поможет?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09.08.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Re: Нужна помощь по переделке

Сообщение »

Потому, что 10 атм ты с потолка взял и если даже предположить, что там 10 атм., то это давление допустимое и нормальные трубы течь даже при таком давлении не будут. А если тебе очень хочется поставить р\д , то ставь, трубы любые стыкуются.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей