Проблема фановой трубы канализации на 9 этаже.

Если вы хотите вызвать мастера сантехника или сварщика, то размещайте объявление в данном разделе

Модераторы: викинг, Duga, hashmelator

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.11.2018
Возраст: 50
Контактная информация:

#1 Проблема фановой трубы канализации на 9 этаже.

Сообщение »

Уважаемые профессионалы своего дела. У меня возникла проблема с фановой трубой на 9 этаже.Суть вот в чём-рядом с фановой трубой с потолка капает вода.Сантех который приходил говорит что это конденсат и что поменять трубу он не сможет так как нету доступа на чердак.А как выяснилось позже -чердака у нас и нету(бесчердачная серия постройки домов).Встал вопрос как исправить протечку.Жэу озвучил 2 варианта решения проблемы.1) Поставить вакуумный клапан канализации 3200р за мой счёт(хочу сказать что для меня это дорого да и комментарии об этих клапанах не очень то и хорошие) 2) Они раздолбают вокруг трубы дыру 1м х1м (при этом я должен предоставить им доступ .А это -демонтировать унитаз и 2 полки.).Но здесь опять же проблема-нет доступа на чердак. У МЕНЯ К ВАМ ПРОФЕССИОНАЛЫ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА. Мужики подскажите как мне выйти из этой ситуации.Ведь это капание мешает нетолько мне но и соседу снизу.Заранее благодарен.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22512
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: Проблема фановой трубы канализации на 9 этаже.

Сообщение »

Жэу
Сергей Попов писал(а): (21 ноя 2018, 14:59)
Не хочет работать ... надо заставить . Доступ на крышу всегда есть и он даже не один ,

даже независимо от уровней . Метр на метр - испуг для детей , просто повернуть

человека к первому варианту . С полками и унитазом соглашусь и то есть моменты .

Если жэу не идёт на устранение должным образом - фото проблемного места , заявление

и в выше стоящие органы типа администрации , отдел надзора , добродел и тд и тп .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Сантехник-профи
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#3 Re: Проблема фановой трубы канализации на 9 этаже.

Сообщение »

Сергей Попов, конденсат он внутри трубы, при целых трубах/стыках капать не будет. Долбить надо совсем немного, иногда достаточно просто расшатать трубу. Сантехникам из ЖЭУ просто лень, вот они страшилки и рассказывают. Убирайте полки и унитаз (обычно бочка достаточно), и заяву в письменном виде, иначе шевелиться не будут.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.11.2018
Возраст: 50
Контактная информация:

#4 Re: Проблема фановой трубы канализации на 9 этаже.

Сообщение »

Спасибо за помощь !!! Уже завтра начинают ремонтировать.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Требуется помощь сантехника!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей