Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Выбор унитаза или биде, какой унитаз лучше? Ответят в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.11.2018
Контактная информация:

#1 Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Сообщение »

Всем привет! Нужен совет по поводу наиболее экономного, эффективного и наименее трудоемкого процесса подключения сливного бачка к водопроводу. Ситуация на фото.

Так как из инструментов у меня только разводной ключ, опыта в сантехнических делах чуть больше, чем ноль, а средств по минимуму, мои мысли следующие:

1. Заменить тройной переходник (ближайший к счетчику) на крестовину, такой же переходник, только для четырех трубок.

2. Подключить к нему кран и гибкий шланг.

3. Подсоединить все это дело к бачку.

Поделитесь своим мнением, советами и скажите, вообще, правильно ли я мыслю или есть какие-то нюансы. Правильно ли я понял, что открутив гайки на переходнике, сами гайки останутся на трубках, а переходник легко можно будет заменить, просто поставив на его место крестовину и закрутив ее? Всем заранее спасибо за ответы.

Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу? - IMG_20181112_135158.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Сообщение »

Старый тройник заменить будет сложно, да и в крестовину кран не вкрутите, только трубу. Лучше рядом еще один тройник добавьте. Интересно как раньше был подключен унитаз...

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.11.2018
Контактная информация:

#3 Re: Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Сообщение »

Старый тройник заменить будет сложно, да и в крестовину кран не вкрутите, только трубу. Лучше рядом еще один тройник добавьте. Интересно как раньше был подключен унитаз...
Zerg писал(а): (12 ноя 2018, 16:08)
Это придется резать пластиковую трубу( у меня для этого инструмента нет.

Раньше он вообще не был подключен. Т. к. у нас вода по графику утром и вечером, смываем все равно "вручную", но бак все же решили установить.

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#4 Re: Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Сообщение »

Rrandomize, резать трубу придется в любом случае, даже с крестовиной. Бюджетные ножницы продают по 300р. Повторно обжатый фитинг на старой трубе с большой вероятностью потечет, учитывая ваш "нулевой" опыт

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.11.2018
Контактная информация:

#5 Re: Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Сообщение »

Rrandomize, резать трубу придется в любом случае, даже с крестовиной. Бюджетные ножницы продают по 300р. Повторно обжатый фитинг на старой трубе с большой вероятностью потечет, учитывая ваш "нулевой" опыт
Zerg писал(а): (12 ноя 2018, 20:04)
Понял, а в каком месте посоветуете резать трубу? Я думаю, под краном внизу лучше всего будет.

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#6 Re: Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Сообщение »

Лучше этот кран сместить ниже, а тройник над краном сделать, так у вас унитаз не будет зависеть от этого крана. Но тут вам понадобится небольшой кусок новой трубы.

p.s. После резки трубы не забудьте её откалибровать, у VALTEC есть инструмент за 150р, или на крайний случай подручными средствами.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.11.2018
Контактная информация:

#7 Re: Как проще всего подключить бачок унитаза к водопроводу?

Сообщение »

Лучше этот кран сместить ниже, а тройник над краном сделать, так у вас унитаз не будет зависеть от этого крана. Но тут вам понадобится небольшой кусок новой трубы.

p.s. После резки трубы не забудьте её откалибровать, у VALTEC есть инструмент за 150р, или на крайний случай подручными средствами.

Zerg писал(а): (13 ноя 2018, 06:53)
Это вы про развальцовку? Про то, что кусок трубы понадобится, уже понял.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Унитазы и биде»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей