Гиг. душ стреляет водой.

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.11.2018
Возраст: 33
Контактная информация:

#1 Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

Дорогие участники форума, подскажите.

Установили гиг. душ по схеме: термостатический смесительный клапан, вентиль, лейка. Как бы я не убавляла напор в трубах, при нажатии на клавишу, лейка стреляет водой. После этого идет напор нормальный, но ты уже вся мокрая и на полу вода. Также проблема, что шлаг даже при выключенном вентиле наполнен водой и аж еле гнется.

Понимаю, что нужно ставить редуктор. Нужно ставить два редуктора на ГВ и ХВ или можно поставить один редуктор после термостатического клапана?

Или редукторы вообще не спасут?

Сколько раз не жила в отелях, там гиг. душ работал идеально, никаких выстрелов, никакого "напряжения" в шланге.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42
Контактная информация:

#2 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

Подачу воды в гигиенический душ нужно закрывать ручкой смесителя. После этого нажать кнопку на лейке чтоб слить из шланга воду. Этот шланг и лейка не должны находиться под постоянным давлением, они не предназначены для такого использования.

Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#3 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

Эллина Знаменская, тут еще от клапана лейки зависит сила "выстрела", редуктор по идее поможет, но тут много неизвестных, так как срабатывание редуктора не моментальное, и за ним нужен регулярный уход со смазкой, решение Очумелого более грамотное.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.11.2018
Возраст: 33
Контактная информация:

#4 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

Это же так неудобно:( Я и так перекрываю подачу на вентиле, но это делается после того, как лейка вешается на держатель, а потом ее опять снимать с держателя и спускать воду... А как тогда делают в отелях, где такой проблемы нет?

Я бы попробовала редуктор, ну а вдруг) Подскажите, нужно два на входе в термосмесительный клапан или можно один на выход?

Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42
Контактная информация:

#5 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

Можно и один на выходе.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#6 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

Сколько раз не жила в отелях, там гиг. душ работал идеально, никаких выстрелов, никакого "напряжения" в шланге.
Эллина Знаменская писал(а): (07 ноя 2018, 01:31)
Это же так неудобно:( Я и так перекрываю подачу на вентиле, но это делается после того, как лейка вешается на держатель, а потом ее опять снимать с держателя и спускать воду... А как тогда делают в отелях, где такой проблемы нет?
Эллина Знаменская писал(а): (07 ноя 2018, 17:04)
что-то непонятно.

В первом сообщении пишется об идеальной работе ГД в отелях. Правда, без подробностей алгоритма пользования.

Во втором сообщении описан порядок (неправильный, кстати) пользования собственным ГД и сразу задается вопрос - как делают в отелях? Вот Вы и расскажите - как пользовались в отелях "идеальным" гиг.душем? Возможно ваш гиг.душ конструктивно чем-то отличается от отельных вариантов, верно?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.11.2018
Возраст: 33
Контактная информация:

#7 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

что-то непонятно.

В первом сообщении пишется об идеальной работе ГД в отелях. Правда, без подробностей алгоритма пользования.

Во втором сообщении описан порядок (неправильный, кстати) пользования собственным ГД и сразу задается вопрос - как делают в отелях? Вот Вы и расскажите - как пользовались в отелях "идеальным" гиг.душем? Возможно ваш гиг.душ конструктивно чем-то отличается от отельных вариантов, верно?

Рин писал(а): (07 ноя 2018, 20:24)
В отелях (на Шри-Ланке жили в 5 отелях, везде был гиг. душ, у них это обязательный атрибут санузла) нет никакого вентиля для открытия/закрытия напора, просто шланг из стены и лейка. И при этом сам шланг не распирает так водой, как у меня, у меня он прямо дубовый становится от напора при закрытой лейке. Выстрела водой тоже не помню, может и был, но не такой силы.

Но и вода там была только холодная. Может, там зависело от метода подачи воды? Там вода подается из бака на крыше.

Мне так этот душ понравился, решили у себя установить, и вот на тебе...

Да, я знаю, что надо перекрывать воду вентилем, это совсем не проблема. Но то, что еще надо сбрасывать давление после закрытия вентиля до этого момента и не знала.

Отправлено спустя 57 секунд:

Можно и один на выходе.
Очумелый Мозг писал(а): (07 ноя 2018, 17:33)
Спасибо. Заказала, буду пробовать.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19.11.2017
Откуда: Воронеж
Возраст: 43
Контактная информация:

#8 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

Там вода подается из бака на крыше
Эллина Знаменская писал(а): (08 ноя 2018, 21:00)
Вы не путайте напор из бака на крыше с напором из магистрали ГВС.

Отопление, теплый пол, водопровод Воронеж 8-960-107-0064
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#9 Re: Гиг. душ стреляет водой.

Сообщение »

сам шланг не распирает так водой,
Эллина Знаменская писал(а): (08 ноя 2018, 21:00)
Шланг специальный должен быть для этого случая , цена у него как у хорошего

смесителя , смеситель закрывать надо при нажатой кнопке , а не наоборот ,

и прежде чем заказывать и ставить что то надо разобраться на месте , но уже

с нормальным мастером .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя