Замена радиаторов

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.10.2018
Возраст: 46
Контактная информация:

#1 Замена радиаторов

Сообщение »

Добрый день!

Затеял ремонт в 1ком., планирую поменять радиаторы. Как я понимаю, типовая двухтрубная схема отопления, радиаторы сейчас стальные. Дом 1980 г.п. серии И-522а, этаж 12/16. Какие радиаторы предпочтительнее, биметалл? Напр. Rifar Supremo http://www.rifar-online.ru/index/bimetallicheskie_monolitnye_radiatory_supremo/0-54 хорошие, нет? Мне понравились дизайн и монолитность. А панельные точно не подходят? У них больше вариантов дизайна.

Какова сейчас ст-ть работ по замене радиаторов: снять старые, поставить байпасы, чтобы можно было снимать в отоп. сезон (мало ли), возможно, термостаты. Может еще что-то надо сделать, пока начало ремонта?

А как с кол-вом секций радиаторов, можно поставить с запасом? УК (Жилищник) строго к этому относится, не заставят демонтировать, если заметят? Старые, кмк, стоят с запасом, в комнате справа аж дверь на лоджию не закрывается)

По моим расчетам, на кухню надо 1.1 КВт, на комнату 2.5 КВт. На лоджии будет электр.теплый пол. Окна ПВХ 70мм.

Изображение

Изображение

Изображение

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей