ГВС

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: ЦФО
Контактная информация:

#1 ГВС

Сообщение »

Приветствую, коллеги. Имеется 3-х этажное здание. Задание получено такое: подвести в несколько помещений 3-го этажа ГВС. Ближайшее подключение- соответственно порядка 7 метров вниз до первого этажа + около метра в землю для перехода в другое здание, сам переход около 4-х метров + подъем около 4-х метров до существующей трубы Ду25. От точки врезки до скоростника ещё порядка 18-ти метров.

В принципе, задачи, чтоб постоянно и сразу в смесителе была гор.вода, нет. Только вот когда примерно она появится на выходе, через сколько секунд или минут? Мне самому интересно замутиться с циркуляцией...А если в далеком/не очень будущем люди захотят все здание снабдить ГВС? Мне ж нужно предусмотреть и такой сценарий...

Хотели как лучше, а вышло как всегда
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.07.2018
Контактная информация:

#2 Re: ГВС

Сообщение »

Выполняйте поставленную задачу, а не Свои мысли или хотелки.

Хотите циркуляцию, ведите подачу и обратку.

Будут проблемы с циркуляцией, ставьте насос.

Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: ЦФО
Контактная информация:

#3 Re: ГВС

Сообщение »

Я так предполагаю, что в будущем тема с ГВС может понравиться руководству и оно затребует запитать ещё несколько помещений (мне так представляется, кол-во абонентов может увеличиться вдвое). Что мне лучше сразу проложить в это здание: ПП25, 32 или сразу на 40, учитывая тот факт, что сейчас общая подводка Ду25.

Хотели как лучше, а вышло как всегда
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.07.2017
Откуда: Долгопрудный, МО
Возраст: 30
Контактная информация:

#4 Re: ГВС

Сообщение »

Я так предполагаю, что в будущем тема с ГВС может понравиться руководству и оно затребует запитать ещё несколько помещений (мне так представляется, кол-во абонентов может увеличиться вдвое). Что мне лучше сразу проложить в это здание: ПП25, 32 или сразу на 40, учитывая тот факт, что сейчас общая подводка Ду25.
doc177 писал(а): (13 сен 2018, 22:08)
посчитайте расход и проложите соответственно расчету

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#5 Re: ГВС

Сообщение »

Ведите соткой, не промахнётесь...Главное с работы не вылететь...

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Cантехник-любитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24.04.2010
Откуда: ЦФО
Контактная информация:

#6 Re: ГВС

Сообщение »

Буду делать так: от магистрали поведу до 3-го этажа ПП32, по коридору ПП25, от тройников в помещения ПП20. Думаю должно хватить :)

Хотели как лучше, а вышло как всегда

Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей