Помогите чайн ку сделать разводку

Форумы по канализации. Установка, эксплуатация, промывка, ремонт канализации. Схемы подключения канализационных систем.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#1 Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Ребят, подскажите как правельно поступить, из плиты торчит труба 110 оранжевая, обрезанная (фото прилогаю). Мне теперь нужно в нее воткнутся и начать делать разводку. Купил простую ремонтную муфту у которой обе стороны - мама. И вопервых я засомневался в том, что из нижнего соединения этой муфты не пойдет течь, сначала подумал пройтись на всякий случай полимерным герметиком, но потом узнал, что существуют ремонтные муфты мама - папа, причем на папе резиновые кольца. Скажите, лучше не использовать такую муфту которую я купил?

Пс. Необходимый параметр, чтоб эта муфта была как можно ниже.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Фото

Помогите чайн ку сделать разводку - IMG_20180815_222303.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#2 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Если раструб не глубоко под стяжкой - попробовать вытянуть трубу и установить коротыш. Такая проблема на каждом 2-м объекте, трубу кинут - и парьтесь дальше как хотите.

Последний раз редактировалось novor113 15 авг 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#3 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Если раструб не глубоко под стяжкой - попробовать вытянуть трубу и установить коротышь. Такая проблема на каждом 2-м объекте, трубу кинут - и парьтесь дальше как хотите.[/q

Вы не правильно поняли, плита - фундамент. Мы когда раскидывали трубы под фундамент, незнали какая будет высота фундамента, и поставили вертикальные стояки метровые, после заливки фундамента, я их подрезал и оставил сантиметров по 10. Тоесть мамы мы отрезали от стояков. Теперь незнаю как правельно туда воткнутся, испол зовать простую муфту ремонтную или ту которая папа-мама и с кольцами, да и так, чтоб еще и высота получилась минимальная...

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Я имею в виду, ч о вытащить точно не удастся

novor113 писал(а): (15 авг 2018, 19:09)

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.11.2013
Откуда: Урал
Контактная информация:

#4 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Естественно лучше папа/мама. Если монтировать муфту мама/мама, то не проходную.

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#5 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Я вас прекрасно понял. Монтируется канализация, делается выпуск чуть ниже высоты плиты. Далее наращивается короткой трубой в гильзе из теплоизоляции в 2 слоя - можно ее подрезать посадить раструб ниже плиты. При необходимости эту трубу можно вытащить, подрезать. Идеальный вариант - приямок вокруг трубы для возможности поставить угол и сместить трубу влево/право. Но как правило эти трубы раскидывают монолитчики или сам хозяин дома, как следствие - подобные проблемы.

Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#6 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Естественно лучше папа/мама. Если монтировать муфту мама/мама, то не проходную.
Andrei писал(а): (15 авг 2018, 20:10)
Я правильно понимаю: не проходная муфта это муфта через которую не может пройти насквозь вставляемая труба?

Отправлено спустя 2 минуты :

Я вас прекрасно понял. Монтируется канализация, делается выпуск чуть ниже высоты плиты. Далее наращивается короткой трубой в гильзе из теплоизоляции в 2 слоя - можно ее подрезать посадить раструб ниже плиты. При необходимости эту трубу можно вытащить, подрезать. Идеальный вариант - приямок вокруг трубы для возможности поставить угол и сместить трубу влево/право. Но как правило эти трубы раскидывают монолитчики или сам хозяин дома, как следствие - подобные проблемы.
novor113 писал(а): (15 авг 2018, 20:35)
Вы говорите как надо было сделать, но к сожелению уже все давно сделано.

Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#7 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Я завтра поищу конечно папу-маму с резинками. Но а вообще, для моего развития: вообще муфты мама-мама текут? Ими вообще пользуются?

Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#8 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Ставьте эту муфту. Ее не бетонируйте, а пеной пройдите.

Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#9 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Ставьте эту муфту. Ее не бетонируйте, а пеной пройдите.
novor113 писал(а): (16 авг 2018, 00:32)
Спасибо, так и сделаю.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#10 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

А еще подскажите пожалуйста, (на фото видно) по снипу у 50 трубы уклон должен быть 3см на м. У меня общая длина трубы 3.5 метра, получается очень высокий подьем. В углу комнаты хочу вылить подиум под душь без поддона с трапом, тк подиум получается очень высокий. 1е ответвление с пятдесятой трубы -ванна, второе - душевая, и третье - раковина. Вопрос. На сколько криминально делать уклон 2 см на метр?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Фото

Помогите чайн ку сделать разводку - IMG_20180816_122501.jpg
Помогите чайн ку сделать разводку - IMG_20180816_122509.jpg
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#11 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Как то все печально. Садите глубже муфту - разбивайте вокруг трубы, подрезайте и можно будет все опустить.

Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#12 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Как то все печально. Садите глубже муфту - разбивайте вокруг трубы, подрезайте и можно будет все опустить.
novor113 писал(а): (16 авг 2018, 10:48)
Я муфту до конца не опустил, я так насадил слегка для фото. Конечно ниже опущу, но все, но все равно недостаточно опустится. Долбить фундамент не вариант. Тем более придется лить подиум. Но подиум получается все равно высокий слишком.

Скажите, а существует ли такое калено 110 с отводом на 50 и чтоб оно еще было и ремонтное, как у ремонтной муфты с резинками. Тоесть чтоб совсем обойтись без ремонтной муфты а сразу посадить в стояк калено?

Незнаю, понимаете ли меня. Я совершено не владею языком сантехники, извените.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#13 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

А еще подскажите пожалуйста, (на фото видно) по снипу у 50 трубы уклон должен быть 3см на м. У меня общая длина трубы 3.5 метра, получается очень высокий подьем. В углу комнаты хочу вылить подиум под душь без поддона с трапом, тк подиум получается очень высокий. 1е ответвление с пятдесятой трубы -ванна, второе - душевая, и третье - раковина. Вопрос. На сколько криминально делать уклон 2 см на метр?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Фото

Sergey020487 писал(а): (16 авг 2018, 08:36)
Ваши сведения несколько устарели..

Согласно актуальному СП 30.13330.2016

безрасчетные участки самотечных трубопроводов следует прокладывать с уклоном не менее 1/D, где D - наружный диаметр трубопровода в мм.
Цитата
Т.е. для 50мм-го диаметра уклон как раз и составляет - 2см

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#14 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

а сразу посадить в стояк калено
Sergey020487 писал(а): (16 авг 2018, 13:32)

Помогите чайн ку сделать разводку - DSC01608.JPG
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Cантехник-любитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21.01.2018
Контактная информация:

#15 Re: Помогите чайн ку сделать разводку

Сообщение »

Рин, спасибо, жизнь стала чуть легче!

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:

монтана, я имею в виду гибрид этого существует?

Помогите чайн ку сделать разводку - IMG_20180816_224417.jpg
Помогите чайн ку сделать разводку - 6----.jpg

Новая тема Ответить

Вернуться в «Канализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей