Установка душевой кабины

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.04.2018
Контактная информация:

#1 Установка душевой кабины

Сообщение »

Заранее спасибо всем откликнувшимся. Вопрос для специалистов. Простой. Возможно ли установить душевую кабину в углу ванной при условии, что выход в канализацию находится на высоте 90 мм от пола, без создания пьедестала (с хорошим стоком из поддона воды)? Схема с размером прилагается.

А ещё интересуюсь реальной высотой поддонов, имеющихся в природе. Высотой от нижнего края поддона (предпологаемого пола) до его плоскости (той площадки, на которой будет стоять человек). Или по другому, высота поддона минус его глубина. Эта высота стандартная у всех поддонов или же нет?

Установка душевой кабины - 2018-05-26 14.31.36.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#2 Re: Установка душевой кабины

Сообщение »

Ищите с высоким поддоном и ставьте.

Лучшее решение - едите в крупный маркет с рулеткой.

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.04.2018
Контактная информация:

#3 Re: Установка душевой кабины

Сообщение »

Я бы рад, но дело в том, что в крупных магазинах продаётся китайская дрянь. А в интернете рулеткой не померяешь.

Время подошло к покупке кабины, а я не знаю какой высоты поддон брать. Если надо будет сооружать пьедестал, то тогда надо брать низкий поддон, если нет - высокий. В том смысле, что я хочу кабину с низким поддоном, но размер 90 мм от пола это сделать не позволяет. И я согласен на высокий, если возможно будет его подключить к канализации без проблем со стоком. А если нет, то тогда пьедестал. И можно будет купить то, что я хочу.

Вопрос более конкретизируемый. Выбор пал на следующий продукт:https://market.yandex.ru/product/10586171/spec?nid=56372&track=char

У неё высота поддона 26 см. А глубина 13 см. 26-13=13 - реальная высота от пола до поверхности поддона. А канализационная труба на высоте 90 мм. Разница 13-9=4 см. Есть ли в природе такой сифон для душевого поддона, который бы вписался в указанные размеры?

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.04.2019
Контактная информация:

#4 Re: Установка душевой кабины

Сообщение »

Ставьте, хоть с низким хоть с высоким поддоном сливаться будет хорошо, но я бы больше рекомендовал "стеклянное ограждение" и поддон из искуственого камня.

Пример монтажа в ютюбе.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.05.2019
Возраст: 45
Контактная информация:

#5 Re: Установка душевой кабины

Сообщение »

Ставьте, хоть с низким хоть с высоким поддоном сливаться будет хорошо, но я бы больше рекомендовал "стеклянное ограждение" и поддон из искуственого камня.

Пример монтажа в ютюбе.

Андрей Андрей писал(а): (07 апр 2019, 16:17)
хз хз, ставили душевую кабину с низким поддоном, слив не идет

проблема была как у ТС, заменили на душевую кабину с высоким поддоном, проблема прошла

получается что высота имеет значение

Аватара пользователя
Сантехник-ликвидатор
Сообщения: 10526
Зарегистрирован: 24.01.2009
Откуда: с.Сеченово - СССР
Контактная информация:

#6 Re: Установка душевой кабины

Сообщение »

И сифон тоже имеет значение, родные как правило маленького диаметра 32-40, но это у кетайЦев, хотя другое тоже будет оттуда , но за другие деньги

Ты не сознание - ты совесть потерял

Новая тема Ответить

Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей