Щелчки в трубах холодной воды

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.03.2018
Контактная информация:

#1 Щелчки в трубах холодной воды

Сообщение »

Живем в новостройке на последнем, 14-м этаже, с самого заселения периодически возникал стук в трубах. Сейчас, на 3 годы проживания, он стал возникать гораздо чаще, при сливе унитаза и без видимой причины, больше утром и вечером (скорее всего когда соседи пользуются водой). При этом, если положить руку на саму трубу чувствуются щелчки в трубе, больше всего в самом верху, возле гильзы. Если трубу потрясти то стук временное прекращается, труба стоит плотно, практически не смещается. На техническом этаже сверху находится такая же пустая гильза к краю которой прижата труба.

Обращались в местное ТСЖ, ничего конкретного сказать не могут, максимум предлагают запенить гильзу. Есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи?

Щелчки в трубах холодной воды - IMG_0143.JPG
Щелчки в трубах холодной воды - IMG_0144.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Re: Щелчки в трубах холодной воды

Сообщение »

Пена не поможет, клинышек деревянный забейте, чтобы труба не касалась гильзы

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.08.2020
Контактная информация:

#3 Re: Щелчки в трубах холодной воды

Сообщение »

Всем привет! сайт предложил мне эту ветку, извиняюсь если это другое. Суть проблемы тоже в стуке стояков: в моем крыле дома это стояк холодной воды, в другом крыле дома (соседи по этажу и выше) горячая вода. Вот мое видео:

Еще видео человека с той же проблемой

Нашел несколько предположений по такой проблеме:

  • Может стучать труба о гильзы в перекрытии между этажами при тепловом расширении;
  • пузыри воздуха в системе
Что я уже предпринимал:

подложил стеклохолст и минвату между гильзами и трубами ХВС и ГВС насколько смог вглубь со своей стороны, дальше засиликонил. Убрал траверсу держащую трубу ХВС. Кажется, стало немного тише.

Опытные люди, что еще можно сделать? Сантехники из УК смогли только пару раз слить воду в стояке, больше у них идей нет .

Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30.08.2020
1
Возраст: 56
Забанен: Бессрочно

#4 Re: Щелчки в трубах холодной воды

Сообщение »

щелчки могут возникать 1 мусор в трубах 2 вентиль стучит клапан оторван 3 самое не вероятное искал месяц клапан в смывом бачке где унитаз ну и 4 самое смешное чисто в квартире гудение выше и ниже этажом тишина баба вибратор забыла выключить на батарейках 3 дня искал :-D

Отправлено спустя 5 минут :

клапан проверять надо и смотреть какое давление на дом идет не опытные сантехники ,а люди которые просто деньки зарабатывают и не в даются в проблему короче "пришёл послал ушёл ":-D, узнай разводка какая в доме воду холодной с верху есть вентиля? или с низу подвал клапана пусть меняют если старый дом, просто когда делаешь сброс клапан и падает или прокладка давление слабоватое на дом экономят и да забыл стучать может по всему дому с начало определить где именно стучит


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей