Ищу работу помощником/учеником сантехника. Пермь.

Резюме сантехников, поиск работы в этом форуме.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

JMM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.02.2018
Контактная информация:

#1 Ищу работу помощником/учеником сантехника. Пермь.

Сообщение »

Здравствуйте! На нынешней работе достиг потолка, да и нервы не казеные (общественный транспорт), душа лежит к сантехнике, так что ищу наставника в этой области. Конечно желательно с некоторой зарплатой, ибо семья, да и в силу графика надо будет увольняться с текущей работы. Мне 30 лет, не имею вредных привычек, от работы не отлыниваю. Спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 05.04.2012
Откуда: РБ, г.Гомель.
Контактная информация:

#2 Re: Ищу работу помощником/учеником сантехника. Пермь.

Сообщение »

Здравствуйте. Вот можно честно Вам ответить.

Ищете для чего? Поработать или заработать?

Не знаю как в Перми, но у нас не сильно жирно. Да, если фирма давно и с "громким сарафанным радио" то возможно и плавают. У меня уже второе по счёту ИП. Первое закрыл по той причине - что устал. Второе, каждый год думаю закрывать - устал тоже :) Либо считать и монтировать объекты устал, либо сидеть и думать где денег взять на налоги. А почему устал?

Нет, идей куча и есть куда расти. Да вот беда - понадеяться не на кого. Сменил уже 3-4 помощников, которые как и Вы - "упёрлись в потолок на своей работе". Ну ладно - нате вам - инструмент, оборудование, все мои навыки берите, смотрите и учитесь. Денег делил всегда поровну. На последнем, думаю, поменяю тактику, буду на амортизацию инструмента откладывать. И знаете, не удержать! Либо подучившись немного, думают - "а нафига нам этот Васька" и в своё плавание уходят. Либо со второго объекта считать начинают в процентном соотношении кто чего мог сделать и сколько заработать.

Да, иногда помощь необходима. Но каждый раз, после того как обжёгся, зарекаешься больше не брать никого.

А вот теперь представьте. Я как Ваш импровизированный "наставник" беру Вас в помощь. Для чего? В сантехнике тяжёлого труда не много и можно многое при смекалке самому собрать. Тогда для чего мне надо помощник? Потаскать оборудование, подолбать стены и придержать иногда стыки неудобные. Ну разве эта работа для сантехника? :fie: Нет.

Доверить же монтаж помощнику а самому отдыхать? Ну для этого Вас, как помощника, надо многому научить. А ведь признайтесь - именно это Вам и надо? Вам надо научиться для того, чтобы понимать и уметь сделать что-то качественное. И потом приходит время, что Вы решаете "на кой ... мне этот Васька"

И теперь сравните разницу. Мастер - который начинал когда-то давно, с каждой заработанной суммы откладывал потихоньку на инструмент, каждый объект пропускал через себя, своим трудом заработал репутацию и доверие людей. И помощник - который пришёл практически ни с чем. И главное для чего пришёл?

Попробуйте для роста починить всю сантехнику у себя дома (прокладка, сифон, кран подтекает...)

А лучше всего упирайтесь дальше в потолок своей работы.

Не думайте, что хлеб сантехника слаще. Поверьте, куда проще работать на дядю. Там и инструмент, и спецодежду, и обеденное время, и рабочий день нормированный... а ещё отпуск обязательный да и налоги за Вас платят.

Когда-то давно, я как и Вы, решил, что мне расти некуда. Честно скажу, были моменты, когда я очень жалел, что не продолжил упираться в потолок. Много времени прошло с тех пор...

И всё это время, мне пришлось расти и развиваться, менять работу, учиться и получать образование, открывать ИП и закрывать его. И даже сейчас, мне иногда хочется напроситься к кому нибудь на работу в помощники. Потому что я прекрасно понимаю, что помощником намного легче работать :)

Я не говорю, что Вы никому не нужны. Я просто постарался описать ситуацию в общих чертах. Так, как её вижу именно я.

Ну а если желание стать сантехником не пропало, идите в ЖЭУ какое, там Вы получите большой опыт. А дальше от Вас уже будет зависеть станете Вы специалистом или нет.

Пожалуйста. И постарайтесь воспринять написанное без обиды и именно на Ваш счёт.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Ищу работу (Предлагаю услуги)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей