срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2017
Контактная информация:

#1 срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

С каждым годом когда подают тепло один из радиаторов начинает капать редко ржавой водой, вместе резьбового соединения. Сейчас что то больше чем обычно капать стал. Вот думаю как поступить.

1. Зачистить и замазать холодной сваркой.

2. Впервые в жизни обратиться к УК с заявкой на замену. (купив радиатор)

3. комната маленькая стоит 7 секционный чугун 40 лет которому, думаю какой заказать, дом пятиэтажный. город маленький, с трубах наверное даже песок есть. Что лучше поставить чугун 7 секций новый купить могу за 2 рубля, или

биметаллический Rifar BASE 500/100 7 секций или что нибудь еще, асортимент ограничивается http://poryadok.ru/catalog/radiatory/9162/ по городу елец.

4. Какими АКТУАЛЬНЫМИ руководящими документами, постановлениями, при первом звонке поставить себя так, чтобы не послали до лета, ведь я могу затопить так соседей. Не хотелось бы что бы они пластиковые вставки делали, в металлический стояк, а как то их подтолкнуть к замене всего стояка не знаю.

посоветуйте, я ведь прав это в хинем ведении? наверное даже и замена радиатора.

комната 11 м2 радиатор стоит под окном.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#2 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

чтобы не послали до лета,
marafon писал(а):
Дайте оф. заявку через диспетчера ... обязаны устранить ... замена скорее

за деньги .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2017
Контактная информация:

#3 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

а почему за деньги, кранов нет до труб никаких. ничего некогда не делалось, уже 40 лет. т.е. как пишут это обще домовое имущество.

хочу им голову позабивать, в жилищную инспекцию области потом написать, нервы потрепать. подскажите как это сделать по грамотнее?

http://roskvartal.ru/blog/04/09/minstro ... v-kvartire

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.11.2017
Контактная информация:

#4 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

Если вопрос модернизации в рамках реформы ЖКХ - то пишите коллективную заявку от всех жильцов вашего дома. Управляющие компании стараются рассматривать такие заявки в рабочем режиме. То есть не до лета, а в тот же день.

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.11.2013
Откуда: Урал
Контактная информация:

#5 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

Вызов аварийки, вечером. Они сами в участок сообщат. Смотря, что у вас там течёт, если подлежит ремонту - устранят, если нет и узрят опасность - вкорячат перемычку (скинув радиатор). Если оставят, по аварийности без батареи, то обязаны будут установить бесплатно, в случае наличия радиатора даже поставят свою, НО! в случае наличия, а нет - будете покупать.

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2017
Контактная информация:

#6 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

ды какая там аварийность капает по 50 мл за 12 часов на резьбовом соединении радиатора с трубой(в низу). он 7 секций.

Как можно определить горячая вода идет снизу вверх , или сверху вниз.(чтобы им разъяснить о том что если снизу, чтоыб подключали по диагонали если биметал.) просто хочу поставить 10 секционный чугун вместо 7. Дом старый.

Звонил сегодня видимо бухгалтер разговаривал , весьма далекий от реалий. Завтра с директором встречусь.

Подскажите как надавить (по закону) чего бояться управляющие компании, которая вступила в управление 1.5 года назад и отмыла деньги на ремонте крыши, который не кому не нужен был.(т.е. реализовали как понимаю программу капремонта).

Думаю через федеральные органы проверяющие нервы потрепать, так как плачу за об суживание 10 лет. но ни разу не обращался за помощью.

помогите подскажите.

а что за реформа жкх, жильцам это нах. не нужно.

судя по нижеизложенной сылки, мне и батарею должны поменять бесплатно.

актуальна ли я эта норма закона?

http://skopin-narod.forum2x2.ru/t844-topic

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 08.03.2016
Откуда: РФ, Воронеж
Возраст: 51
Контактная информация:

#7 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

Отопительные приборы в ведении УК. Течь устранить должны бесплатно. Заявку лучше продублировать письменно. Не факт, что станут менять радиатор. Возможно подмотают пакли на сгон. Течь и прекратится.

у меня так и было.

А собственно, если есть возможность, можете и отблагодарить по мере сил слесаря, почему нет? Знаете, говорят "накорми человека, и он станет твоим другом."

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2017
Контактная информация:

#8 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

Что то номера не берут , завтра попробую ещё, если нет. То буду думать что написать на них в жил инспекцию, роспотребнадзор , прокуратура., суд.

А реально ли их заставить менять батарею? на такой же чугун ЕСЛИ при попытках раскрутить соединение 40 летнее треснет?

из принципа теперь хочу, если и завтра дураков включат потрепать им нервы.

а как точно определить вода снизу вверх поднимается горячая или наоборот, хочу заставить ещё подключить по диогонали даже чугун.

А могу я поставить вместе 7 секций 10, чем это регламентируется?

Подскажите как их и какими жалобами и куда можно зае.......?

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.11.2013
Откуда: Урал
Контактная информация:

#9 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

Вам всё ответили.

Мы, форумчане, и есть представители организаций, которым вы собираетесь потрепать нервы. Если вы их кому и потрепите, то только себе! Здесь форум сантехников, а не "книга жалоб и предложений".

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2017
Контактная информация:

#10 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

некоторым порой нужно это чтобы не относились наплевательски, я уже точно далеко за уралом, тысячи км. подскажите как проучить и заставить соблюдать нормы закона.

Трезвый

#11 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

некоторым порой нужно это чтобы не относились наплевательски, я уже точно далеко за уралом, тысячи км. подскажите как проучить и заставить соблюдать нормы закона.
marafon писал(а):
Проучить - это бесполезно, да и вам от этого легче не будет , а как свои обязанности УК заставить выполнять вам подсказали , пишите заявление на устранение протечки - обязаны выполнить !

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2017
Контактная информация:

#12 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

как грамотнее всего подать чтобы какие слова писать. хочу завтра или после завтра добраться лично, то врятли захотят они ставить оттиск печати на моём экземпляре.

Трезвый

#13 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

marafon, заявление на устранение протечки , этим вы снимаете с себя ответственность , за возможное залитие своей и нижних квартир .

Cантехник-любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: Тверская обл.
Возраст: 67
Контактная информация:

#14 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

10 лет. но ни разу не обращался за помощью.
marafon писал(а):
Неправильная позиция. Это скорее вам уважаемый marafon пойдёт в -. Скажут - "терпила" беспроблемный, ещё потерпит, у нас своих проблем валом. В первую очередь делают заявки скандалистам.

Уверяю, менять радиатор, стояк на новые не будут, тем более на больший по количеству секций и теплоотдаче.

Просто устранят течь. На крайняк отрежут и заменят резьбу, сгон.

Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13.11.2017
Контактная информация:

#15 Re: срочно посоветуйте, течет место резьбы радиатора отопления которому 40 лет

Сообщение »

сомневаюсь что 40 летнее соединение смогут разобрать без последствий.

почему вы думаете что трудно добиться замены радиатора за их счет?это ведь в ихнем ведении. почему вы думаете что точно не будут, менять не стояк не радиатор.?


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей