Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Выбор и обсуждение регистров, теплообменников, всего что не вошло в основные разделы. Если вы не знаете, где задать вопрос по выбору сантехники, задавайте его в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.08.2017
Контактная информация:

#1 Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

Здравствуйте, для моей кофемашины мне нужен аквастоп с отводом 1/2" x 75mm, размер может быть меньше. По-английски это anti-vacuum valve. Единственный аквастоп который я нашел был слишком большой, не входил в корпус по высоте. У нас такие вещи вообще могут продаваться? Я обошел рынок и сантехнические магазины, ничего не нашел.

Сейчас стоит аквастоп без отвода:

Изображение

Когда он закрывается брызги от закипающей в бойлере воды попадают внутрь корпуса.

Выглядеть это должно так:

Изображение

Изображение

Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину - 10463_img_5696.jpg
Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину - 10463_img_5697.jpg
Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину - 10463_img_5738.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.06.2017
Контактная информация:

#2 Re: Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

е-ть, при чем тут сантехника :wacko: ? Идите в магазин запчастей для кофемашин

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.08.2017
Контактная информация:

#3 Re: Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

Такие аквастопы используются повсеместно, например в стиральных машинах. Спасибо за совет, я не думал что у нас есть магазины запчастей для кофемашин.

По сути его можно собрать, нужен просто небольшой по длине клапан обратного давления.

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#4 Re: Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

По-английски это anti-vacuum valve
Dirk Diggler писал(а):
Anti-vacuum valve это не аквастоп, и задачи у него другие: он не даёт воде из резервуара вернуться в водопровод.

В Вашем случае я бы просто закрепил на клапане воротник из тонкой латунной или медной фольги...

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.08.2017
Контактная информация:

#5 Re: Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

Я тоже это понял, но в принципе отличаются они только наличием пружины у аквастопа. Ну не ясно сможет ли закрыться аквастоп на 1 бар.

Воротник я сделал, хотелось бы чего-нибудь надёжнее.

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#6 Re: Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

Шток не подпружинен изнутри? Тогда это, наверное, автоматический воздухоотводчик, а не просто anti-vacuum клапан.

Можно попробовать натянуть прямо на шестигранник мягкий силиконовый шланг большого диаметра и вывести дренаж...

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.08.2017
Контактная информация:

#7 Re: Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

Нет у него пружины. Силиконовый шланг это находчиво но боюсь с таким диаметром ничего отводиться не будет. Когда вода в бойлере начинает закипать а клапан закрываться, через него в течение секунд 10 вылетает небольшое количество брызг которые падают на окружающие детали и моментально сохнут.

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#8 Re: Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину

Сообщение »

Ясно.

Я посмотрел на сайтах кофеманов, - хотя эту штучку называют противовакуумным клапаном, у него две функции - препятствовать всасыванию жидкости в нагревательный бак (anti-vacuum per se) и стравливать воздух при заполнении бака водой.

Если бы он был только противовакуумным, можно было бы снаружи подпружинить (слабой пружинкой) шток, чтобы держать его закрытым,

а так - либо устроить вокруг него чашку, закрытую сверху сеткой от "заплёвывания" и с карманом для накипи, либо отвести медной трубкой с паяными латунными фитингами 1/4" в такое место, где брызги не мешают. Клапан должен стоять вертикально, штоком вверх.

Эскиз "чашки"

Где искать небольшой аквастоп с резьбой в кофемашину - vbv.JPG


Новая тема Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей