смазка для нарезания резьбы Rems

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04.03.2017
Контактная информация:

#1 смазка для нарезания резьбы Rems

Сообщение »

Всем привет кто что посоветует для смазки при нарезки резьб конкретно клуппами Rems?

Про сало, wd-40 и отработку машинного знаю мажу какими подвернёться из них нарезая резьбу казеным клуппом ротенберг. :???:

Или лучше всё таки родная смазка http://www.stroitools.ru/product/sanitol-rems

Просто мечтаю для себя накопить и купить Rems, мне интересно насколько хороша родная смазка в применени и как скажется на сроки жизни клуппов (пользоваться буду аккуратно и только сам!). ;-)

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#2 Re: смазка для нарезания резьбы Rems

Сообщение »

И чернила для восьмого класса...

Прости, не сдержался.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#3 Re: смазка для нарезания резьбы Rems

Сообщение »

насколько хороша родная смазка в применени и как скажется на сроки жизни клуппов
Андрей 45 писал(а):
если Вас интересует только ресурс резцов клуппа - подойдет любая смазка из ссылки(Rems, Ridgit, Rothenberger,.Virax..) рассматриваемый Вами Sanitol имеет гигиенический сертификат под питьевую воду и отличается от остальных смазок красным цветом. Это маркер для контроля чистоты смыва смазки. Поэтому она дороже.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей