Проблема с водонагревателями.

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.2017
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#1 Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Привет всем. Нужна помощь профессионалов. Суть проблемы такая: Имеем квартиру на 5 этаже 5 этажного дома(дом в сельской местности), за 3 года сломалось 5 водонагревателей(бойлеров). Бойлеры пробовали разных фирм и моделей, а именно Аристон, Поларис и Электролюкс. Все бойлеры вышли из строя по одинаковым причинам, у всех порвало баки. Клапан обратный/предохранительный стоял у всех бойлеров(шел в комплекте ко всем), и у всех сработка на 6 бар. Давление воды не большое, на самом водоканале дают 5 бар, в квартире по ощущениям днем 2-3 бара, ночью 4-5.

Все бойлеры подключались правильно, все были поменяны по гарантии. У соседей таких проблем нет, у них и клапан предохранительный не стоит(ставили сами).

Что нам делать? Нас скоро СЦ на... пошлёт, я удивляюсь что ещё не послали!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#2 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

возьмите бойлер термекс. с баком из нержавейки. а подрывной клапан поставьте не тот который в комплекте идет, а купите отдельно. на 6 бар, ну и обратный клапан с ним. и трубочку предусмотрите в канализацию с подрывника. и на входе в квартиру редуктор давления.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#3 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

у всех порвало баки.
Fatalist33 писал(а):
Бак может порвать из за разморозки-безопасно,или от давления,при отказе предохранительного клапана и термостата-со взрывом.

Пять баков за три года...ну ну...

Eppur si muove!
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#4 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Может, вода у Вас очень жёсткая, и предохранительный клапан зарастает?

СтОит время от времени его приоткрывать, проверять.

Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.2017
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#5 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

возьмите бойлер термекс. с баком из нержавейки. а подрывной клапан поставьте не тот который в комплекте идет, а купите отдельно. на 6 бар, ну и обратный клапан с ним. и трубочку предусмотрите в канализацию с подрывника. и на входе в квартиру редуктор давления.
fikos писал(а):
Спасибо за совет, уже присматривались на Термексы. Клапана все выводили в унитаз, все были на 6 бар, в этот раз попробуем купить отдельно. Может стоит купить клапан на 4 бар? Или это ничего не решит? Дело в том что с клапана никогда не текла вода, ни на одном бойлере, поэтому я и подумал про 4 бар клапан. По поводу редуктора, а стоит ли? Ведь давление и так смешное, порой вода еле течет из крана, и соответственно не выдавливает из титана воду. Сегодня ходил в водоканал, они сказали что дают давление 4 килограмма.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:

у всех порвало баки.
Fatalist33 писал(а):
Бак может порвать из за разморозки-безопасно,или от давления,при отказе предохранительного клапана и термостата-со взрывом.

Пять баков за три года...ну ну...

викинг писал(а):
Что тут странного не пойму?! У меня есть все чеки на все титаны, если вы сомневаетесь. И вместо того что бы думать о количестве титанов которые я поменял по гарантии, высказали свое предложение по исправлению моей ситуации. А если ничего по делу сказать не можете, то воздержитесь от ответа. Спасибо.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Может, вода у Вас очень жёсткая, и предохранительный клапан зарастает?

СтОит время от времени его приоткрывать, проверять.

hashmelator писал(а):
Да вода жесткая, у нас в селе забор воды производится из скважины. Только что проверил клапан на умершем бойлере, попробовал подуть в него, так пот в обратку не проходит воздух, проходит если клапан открыть. Если дуть по "стрелке", т.е. по ходу движения воды в бойлер, то дуется очень плохо, приходится прилагать усилие, что бы хоть немного шел воздух.

Отправлено спустя 24 минуты 23 секунды:

В последнем "Заключение гарантийного осмотра", указанно "Течь бака", в примечании "течь бака по швам, деформация бака".

Сам бойлер весь в буграх был. При этом с клапан бежала вода когда уже бак был дырявым. Если нажимать на "кнопку" на клапане, то вода бежала хорошей такой струёй.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#6 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Брехня...

Не думай что другие не думают.
Мастер-сантехник
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07.10.2013
Откуда: Барнаул
Возраст: 57
Контактная информация:

#7 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Какие литражи водонагревателей были ??

Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#8 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

повторюсь ставьте бак нержавейку. и клапан не тот который в комплекте а тот который на отопление ставится на группу безопасности на 6 бар. и редуктор давления. водонагреватели в которых баки со стеклофарфора или с биоэмалью быстрее выходят из строя.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 22.03.2011
Откуда: Украина,луганск
Возраст: 37
Контактная информация:

#9 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

возьмите бойлер термекс. с баком из нержавейки
fikos писал(а):
а можно подробнее про модель мне лично для себя,не пойму либо нам везут сплошное авно либо уже не знаю что думать,у нас термексы летят очень часто у людей особенно с плоскими баками из нержи- по швам а были и свищи на самом металле

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:

Fatalist33, попробуйте следующий бойлер использовать с расширительным бачком

Практика это когда все работает но никто не знает почему,теория же это когда все знают но ничего не работает
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#10 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Как детей малых...

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.2017
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#11 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

повторюсь ставьте бак нержавейку. и клапан не тот который в комплекте а тот который на отопление ставится на группу безопасности на 6 бар. и редуктор давления. водонагреватели в которых баки со стеклофарфора или с биоэмалью быстрее выходят из строя.
fikos писал(а):
Все предыдущие бойлеры имели баки из нержи вроде как. Аристон ABS VLS 80, Аристон Velis 80, Поларис FDRS 80, Электролюкс EWH 80 Центурио DL.

Отправлено спустя 21 минуту 40 секунд:

Дак у нас там давления не бывает выше 4 кг, соседи вообще без каких либо клапанов, и у них норм. Сам бы уже не ставил, но воду часто отключают холодную, а бойлер не выключается никогда, т.к. у нас горячей воды никогда не было и нет. Что если поставить клапан на 4 бар? По логике он должен сбрасывать воду чаще чем на 6(были до этого и никогда не сбрасывали воду), я ведь правильно понимаю?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Брехня...
Sergey61 писал(а):
Под рукой чек на последний, и фото как он буграми пошел. Жду извинений!

Проблема с водонагревателями. - IMG-20170225-WA0017.jpeg
Проблема с водонагревателями. - IMG-20170228-WA0044.jpg
Проблема с водонагревателями. - IMG-20170228-WA0045.jpg
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#12 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Все бойлеры подключались правильно, все были поменяны по гарантии. У соседей таких проблем нет, у них и клапан предохранительный не стоит(ставили сами).

Что нам делать? Нас скоро СЦ на... пошлёт, я удивляюсь что ещё не послали!

Fatalist33 писал(а):
Я тоже удивляюсь. Что у вас такого - что у соседей нет? Присмотритесь к ним повнимательней
Жду извинений!
Fatalist33 писал(а):
Не надо обижаться.

Если Вы не тролль.

Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.2017
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#13 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

возьмите бойлер термекс. с баком из нержавейки
fikos писал(а):
а можно подробнее про модель мне лично для себя,не пойму либо нам везут сплошное авно либо уже не знаю что думать,у нас термексы летят очень часто у людей особенно с плоскими баками из нержи- по швам а были и свищи на самом металле

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:

Fatalist33, попробуйте следующий бойлер использовать с расширительным бачком

chekerdima писал(а):
Не слышал про это, пойду курить интернет на эту тему, спасибо.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Все бойлеры подключались правильно, все были поменяны по гарантии. У соседей таких проблем нет, у них и клапан предохранительный не стоит(ставили сами).

Что нам делать? Нас скоро СЦ на... пошлёт, я удивляюсь что ещё не послали!

Fatalist33 писал(а):
Я тоже удивляюсь. Что у вас такого - что у соседей нет? Присмотритесь к ним повнимательней
Жду извинений!
Fatalist33 писал(а):
Не надо обижаться.

Если Вы не тролль.

Рин писал(а):
У них стоят самые простые круглые бойлеры, ни каких клапанов у них нет, просто от трубы гибкие шланги к бойлеру. Я же поставил два фильтра, в один кидаю какието шарики для смегчения воды, в обще стараюсь. Обидно чес слово!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#14 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Я же поставил два фильтра, в один кидаю какието шарики для смегчения воды, в обще стараюсь
Fatalist33 писал(а):
может стоит просто последовать примеру соседей? Может "шарики" виноваты?

5 бойлеров - за 3 года.. Нехило..

Отправлено спустя 47 секунд:

все-таки смахивает на трололо... извините

Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.02.2017
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#15 Re: Проблема с водонагревателями.

Сообщение »

Я же поставил два фильтра, в один кидаю какието шарики для смегчения воды, в обще стараюсь
Fatalist33 писал(а):
может стоит просто последовать примеру соседей? Может "шарики" виноваты?

5 бойлеров - за 3 года.. Нехило..

Рин писал(а):
Да уже тоже об этом думаю, как новый поставлю, убрать все, бросить на прямую трубы. Я бы даже круглый бойлер купил, но жена не хочет. :???:


Закрыто Закрыто

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя