Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.2016

Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

Добрый день.

Помогите, пожалуйста, установить причины протечки в санузле квартиры. Фото прилагаются.

Необходимо мнение профессионалов в данной ситуации.

Отмечу, что до установки счетчиков воды, которые пришлось установить, у нас проблем с трубами не было.

Счетчики воды установили в феврале этого года. Проблема на нижней трубе с горячей водой. Место крепления, где находится пломба, до счетчика подтекало с самого начала после установки несколькими мастерами. В течение года течь воды была, но маленькая или эта течь пропадала. Также появилась течь и в месте, где белая обвязка фильтра рядом с пломбой. В последние две неделе течь воды усилилась. Также капает немного воды и в месте после счетчика на этой же трубе на креплении серебристом в блюдце. Капает вода теплая.

Теперь о характере капания воды из каждого места.

Место, где блюдце: блюдце наполняется наполовину за 2-3 дня в независимости от того, выключена ли труба с горячей водой или мы стираем-моем-убираем-работа унитаза

Место, где пломба: банка наполняется водой за сутки по-разному: может наполовину, может на четверть, может на одну треть наполнится водой и неважно отключена ли горячая вода или мы стираем-моем-убираем-работа унитаза

Отмечу, что чем меньше мы используем воду в хозяйственных и личных нуждах, тем быстрее наполняется водой банка.

Также есть особенность, что вода льется в банку не в период работы счетчика и использования воды, а спустя некоторое время. И снова это время разное: через 30 минут, через 1 час, через три часа и т.п.

Ночью вообще происходит странная ситуация при отключение горячей воды: Вода продолжает стекает в банку с различной скоростью и объемом!!Стекает ночью точно из тоже места, где пломба, из трубы с горячей водой.

Может это проблема с водоснабжением всего подъезда?

Помогите, пожалуйста, определить причины протечки и посоветуйте, что должны будут сделать мастера, которых мы вызовем. Чтобы эти мастера не временно что-то сделали, а нормально и с гарантией. Невозможно нормально отдохнуть с семьей вне квартиры!!ведь течет вода и с выключением воды…

С уважением Анастасия

Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия - DSCF2456.jpg
Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия - DSCF2457.jpg
Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия - DSCF2458.jpg
Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия - DSCF2459.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

Причина в некачественном монтаже. Ищите другого мастера. Где капает разобрать и заново собрать.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

Причина в некачественном монтаже. Ищите другого мастера.
Zerg писал(а):
Согласно твоей логике мастеров нужно менять до тех пор пока не наткнешься на хорошего?

Не думай что другие не думают.
Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

Sergey61, как найти хорошего мастера, это уже следующий вопрос

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

Распломбировать, выкинуть резиновые прокладки, вставить паронитовые. как следует затянуть - запломбировать. Это про счётчики. Остальные соединения разобрать ФУМ выкинуть и перепаковать на лён. И спать спокойно. Вопрос не стоит выеденного яичка.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

это проблема с водоснабжением всего подъезда?
Анастасия1990 писал(а):
Эка махнули ... материал у вас неважный и почти весь + плоховато собрано .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

не стоит выеденного яичка
VOIN67 писал(а):
гурман однако. :)

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.2016

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

Благодарю за толковые ответы. :good2:

Хоть я и не специалист в трубах и водоснабжении, но видела, что сделано у нас все плохо. Теперь останется найти профессионала в данном вопросе, но это очень сложно :wacko:

Генеральный сантехник
Сообщения: 22516
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

это очень сложно
Анастасия1990 писал(а):
Плюс дороговато .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.12.2016

Re: Протечка воды в трубе горячей воды. Каковы причины и мои действия

Сообщение »

примерно сколько эти работы будут стоить? и как эти работы называются по моим фотографиям? и конкретно по 2-м местам протечек можно узнать, что необходимо сделать? то есть можно здесь описать объем работ??

Отправлено спустя 27 минут 15 секунд:

И еще вопросы остались. Почему же вода течет только спустя какое-то время после работы воды? И почему вода продолжает капать даже тогда, когда горячая вода перекрыта в трубе??Может где-то вода застаивается, а потом сливается. Поэтому и был вопрос о подъезде? Ведь если все переделать, то где гарантия, что вода не будет где-то скапливаться, а потом искать выход через новые крепления, что вода под давлением снова будет протекать в этих же местах?? Пожалуйста, объясните, мне, обывателю. Нет желания снова тратить время и деньги из-за нерешенных изначально вопросов. Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые специалисты!


Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 4 гостя