Забилась горячая вода в смесителе

Форум по водоснабжению и системам водопровода. Монтаж, эксплуатация, ремонт и проектирование водоснабжения. Делимся опытом.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.2016

Забилась горячая вода в смесителе

Сообщение »

Мужики, такая проблема: 3 месяца назад сделал ремонт - в части сантехники поменял трубы подачи холодной и горячей воды на пластик армированный стекловолокном. Заменил смеситель в ванной на новый марки Клевер (однорычажковый). Все было в порядке и вот около недели назад упал напор горячей воды именно в этом сместителе. при этом в других смесителях ( в умывальнике и в мойке на кухне) проблемы нет. Снял смеситель - проверил напор из трубы - все ок. Вскрыл смеситель - картрижд чистый. Подул во вход горячей воды в смесителе - почувствовал повышенное сопротивление по сравнению с холодной. Визуально увидел на выходе излива смесителя в картридж странную субстанцию похожую на мой взгляд на канифоль. Прочистил отверткой, продул - вроде все убрал - собрал - все ок - напор восстановился. Прошла неделя - снова та же проблема - разобрал - теперь проблема была в картриже - вход забился той же субстанцией. Прочистил его, залил лимонной кислотой, собрал - все ок. Проходит 3 дня - опять та же проблема. Снова субстанция забила сопло подачи горячей воды в картриже. Размер субстанции удивил - смотри фото (1/3 спички в длинну). Прочистил вновь - подал давление без картрижда в надежде вымыть всю дрянь - ничего не выскочило. Примечание: давление подал всего четверть от максимума (неохота ловить кипяток по всей ванной)) Собрал обратно - все ОК - в третий раз. Вопрос: что такое с краном? Фильтра жесткой очистки на входе стоят. До ремонта стоял смеситель Vidima - 6 лет - ни одной похожей проблемы. Мысль что с краном что то не так внутри - под действием температуры горячей воды внутри происходит химическая реакция - с выделением вещества забивающей излив крана субстанции. Тогда вопрос: как с этим бороться (ну кроме замены крана).

Забилась горячая вода в смесителе - IMG_20161211_202112.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009

Re: Забилась горячая вода в смесителе

Сообщение »

Эпоксидка или пластмассовая опока ...Дешманский смеситель ... Самое действенное : Открутить всё откручиваемое и проершить каким-нить сталистым крючком корпус смесителя изнутри. :Santechnik: Или ждать когда всё выпадет само. :victory:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53

Re: Забилась горячая вода в смесителе

Сообщение »

Re: Треск в смесителе (Пост anh1150 #398685)

и продуть компрессором

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.2016

Re: Забилась горячая вода в смесителе

Сообщение »

Спасибо за совет - если забьется ещё буду прочищать изнутри. Хотелось бы ещё понять а на хрена эпоксидка внутри смесителя??? :shock:

Сантехник-профи
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45

Re: Забилась горячая вода в смесителе

Сообщение »

на хрена эпоксидка внутри смесителя
SeninAlexey писал(а):
Возможно бракованные смесители так реанимируют китайские братья

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537

Вернуться в «Водоснабжение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 1 гость