Современные учителя

Пишем на разные темы, не относящиеся к сантехникам. Разговоры на любые темы, за исключением сантехнической.

Модераторы: hashmelator, викинг, Труболом, Балтика

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#61 Re: Современные учителя

Сообщение »

Кто найдёт в послании ошибки - не волнуйтесь, они срежиссированы.
VOIN67 писал(а):
классно придумал, нужно в подпись эту фразу вписать )) :smile:

SHelen,

хотел спросить:

это сейчас общая такая тенденция в начальном образовании, или инициатива отдельных преподавателей?

когда ученика, отвечающего у доски, может поправить любой другой ученик. Причем с места и без разрешения учителя. А учитель реагирует на это положительно: выскочке похвала + отличная оценка, а отвечающему минус...

На вопрос зачем так сталкивать детей и поощрять бардель на уроке (в наше время нужно было руку поднять, а за выкрики с места наказывали), учитель отвечает, что это новые методы...

Или мы теперь с раннего детства пытаемся привить стукачество, это может национальная программа такая?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#62 Re: Современные учителя

Сообщение »

учитель отвечает, что это новые методы...
ГидроМС писал(а):
В 17 году решили сделать ВСЁ новое. Предварительно разрушив старое. Не факт, что что-то из старого не лучше нового. Про то, кто нам пишет программы я уже высказывался. Тут в одной из тем уважаемый Эак забил гол какому-то манагеру - жертве ЕГЭ, по поводу технической терминологии, приведя в пример старый, но действующий документ.Ещё из СССР. РЕСПЕКТ!!! Так вот я о чём. Если ГАЙКУ, бля, при царе назвали гайкой - не надо пыжиться в инновации и трактовать про "тороидальную конструкцию, имеющую шестигранную внешнюю поверхность..." ну вы поняли меня. Гайка от этих инноваций быть собой не перестанет. А на счет двоек в школе - это попытка отнести себя к классу гегемону, что-ли? Я всю жизнь отличником был, без обид скажу, данная ноша не тянет ни капельки...

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#63 Re: Современные учителя

Сообщение »

это новые методы...
ГидроМС писал(а):
привить стукачество
ГидроМС писал(а):
А может наоборот? Сегодня он выскочка, а тебе минус, а завтра ты выскочка и ему минус, может через пару месяцев дойдет, что лучше молча сидеть и что на месте отвечающего можешь быть ты. Да и стимулирует учить качественнее уроки, что бы выскочки помалкивали, а так же заставляет вступать учащихся в полемику, учит уметь доказывать грамотно свою точку зрения и т.д.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:

А то ж современная молодежь только чатится может. Вон у нас сейчас молоденькая жертва чатов сметчицей работает. Блин, я по две-три минуты молча жду пока она пытается сформулировать то что хочет мне сказать. У Даньки тоже проблемы с речью. Вернее с выражением словесно своих мыслей. Вот вроде не дебилы, вполне не глупые, но по речи хочется придурками обозвать.

И это я думала всю жизнь, что у меня проблемы с речью, да я по сравнению с ними Демосфен, можно сказать. :grin:

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#64 Re: Современные учителя

Сообщение »

Вернее с выражением словесно своих мыслей.
Бухгалтер писал(а):
Это лечится чтением.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 30.08.2013
Откуда: Москва
Возраст: 54
Контактная информация:

#65 Re: Современные учителя

Сообщение »

А может наоборот? Сегодня он выскочка, а тебе минус, а завтра ты выскочка и ему минус, может через пару месяцев дойдет, что лучше молча сидеть и что на месте отвечающего можешь быть ты.
Бухгалтер писал(а):
Пока до одного дойдет, другой уже перепсихуется весь. Некоторым это мешает и сбивает с мысли, дети все разные, в начальной школе они еще маленькие что бы требовать от них такие вещи. Мне здоровье ребенка гораздо важнее, чем знания. Здоровье и потерянные нервы он уже не приобретет, а знания всю жизнь еще будет впитывать (никогда не поздно).

По мне так лучше добрый, честный и порядочный троечник, чем подлый и наглый отличник...

Чуть постарше станут - начнут чмырить этих выскочек, мстить им. Все поменяется и нервничать будут нынешние выскочки. Итого почти весь класс с какими нибудь нервными ранами... Только учитель начальных классов это уже не увидит. Зачем это нужно? Экспериментаторы...

я не против полемики, я против бардака и я за порядок ))

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Это лечится чтением.
VOIN67 писал(а):
сложно у нынешних детей с этим делом, к сожалению...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#66 Re: Современные учителя

Сообщение »

сложно у нынешних детей с этим делом, к сожалению.
ГидроМС писал(а):
Вот и боремся в альянсе с супругой против компьютера. У старшей всё более - менее, а младший - ленивый как и все коты...

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Экспериментаторы.
ГидроМС писал(а):
Да, над людьми живыми мать их туды...

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#67 Re: Современные учителя

Сообщение »

Вернее с выражением словесно своих мыслей.
Бухгалтер писал(а):
Это лечится чтением.
VOIN67 писал(а):
Необходимое, но недостаточное условие.

Читать много и разное, конечно, необходимо. Но кроме книг необходима практика - умение вести беседу, полемику, дискуссию. Понятно, что сейчас с чтением книг, у большинства народа, большая проблема. Но с мастерами разговорного жанра - вообще катастрофа...И в советское время этому мало уделяли внимания, поэтому такие изменения в методиках, возможно, могут быть полезны.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#68 Re: Современные учителя

Сообщение »

Тут я опираюсь на собственный опыт. Когда идет переписка в сети - все ОК, у меня есть время обдумать предложение, исправить что-либо, при необходимости. Могу создать впечатление умного человека. А при личной встрече в разговорной речи заикаюсь.., бээ-мээ :???:

Если в современной школе больше занимаются этим вопросом - очень хорошо!

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#69 Re: Современные учителя

Сообщение »

боремся в альянсе с супругой против компьютера
VOIN67 писал(а):
У моей студентки странная вещь наблюдается, если нужно что-то погуглить - папу зовёт, оказывается быстрее её нахожу и то,что нужно. Т.е. молодежь в интернете отлично шарит в социальных сетях и играх. Но использовать компьютер для самообразования или работы - тут, оказывается, нужен народ 30+.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#70 Re: Современные учителя

Сообщение »

папу зовёт
Рин писал(а):
:-D Такая же фигня!
лечится чтением.
VOIN67 писал(а):
Да честно говоря, не читающим его не назовешь. В отличии от меня он даже прочел Всю школьную программу.

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#71 Re: Современные учителя

Сообщение »

А при личной встрече в разговорной речи заикаюсь.., бээ-мээ
Рин писал(а):
Аналогично...а если ещё и пристально пытаются в глаза смотреть(с детства не переношу пристальный взгляд почему-то... :???: )-то вообще теряюсь,нервничаю-могу и нагрубить...

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#72 Re: Современные учителя

Сообщение »

Вот то, над чем активно работал Гитлер в молодости. А ещё до него при царизме в школах был предмет - риторика. Супруга преподаёт рус. лит, и культуру речи в техникуме. На защите дипломов сидели представители ВР (наш нефтезавод) и просто выбирали молодых спецов себе. Директор техникума поставил задачу секции русского и литературы (не профильные в техническом ССУЗ) чтобы не мычали нихера. А работа на НПЗ - это оч. престижно. И денежно.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#73 Re: Современные учителя

Сообщение »

Вот то, над чем активно работал Гитлер в молодости
VOIN67 писал(а):
Однако не помогло...Не захотел видать встречаться с пришедшими рабочими и колхозниками(и ведь тоже не говоруны). :)

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#74 Re: Современные учителя

Сообщение »

Однако не помогло
Серёга писал(а):
Однако (безотносительно личности и др. "заслуг") косноязычный архитектор сумел за несколько лет поставить раком всю выспренную Европу. Сломал зубы он о нас, неразговорчивых, ибо круче нас только воронии яйца.

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: 20.07.2010
Откуда: г. Дзержинск
Контактная информация:

#75 Re: Современные учителя

Сообщение »

или инициатива отдельных преподавателей
ГидроМС писал(а):
оно самое.

Неделю была без компа и пару дней без планшета и компа.

Вчера директриса (под 60, разведена давно) вызывает и откровенным ором, что мой 5 а всех достал, такие сякие сухие немазанные.... Причем вызвала с 6 урока. У меня класс в кабинете сидит.

Я с этим 5 - 4 месяца, до этого 4 года была учительша нач.классов. У детей проверили адаптацию, мотивацию (положено в 5 кл.) практически у всех заниженная самооценка и низкая мотивация. 19 человек диагностическую по математике написали на 2 (путем догадок и предположений выяснилось, что грядет министерская проверка качества знаний). Вот за все я и огребла. (В столовой при мне та учительша первокласснику кричит: "Щас так толкну, улетишь в конец столовой!") Конечно я виновата!

В ТК есть статья о предоставлении пед работникам отпуска без сохранения з/п после 10 лет работы в школе. Правильно было бы - с сохранением з/п. Тогда не имели бы истеричных учителок, и всего иного... что имеем. Проф выгорание однозначно имеет место быть.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:

Ребята, про речь я вообще молчу!

Тот же 5 ый. Треть класса читают по слогам. Треть, то что прочитали - не поняли.

7 читает по слогам - я уже писала.

Пересказать могут единицы. И на курином языке. Т.е. тык-мык. А - доказать, сравнить, сопоставить, привести факты, оценить значение - все, это высшая математика по истории для них.

Хотя 20 лет назад - это было распространенной практикой в преподавании. Нормальная работа на уроке по предмету.

Слава Богу (скромно) и мне! Мой сын с речью дружен. Устно сформулирует и скажет любую мысль. Писать не любит с детства, особенно с использованием черновика. Подключаем комп. Пишет на компе, можно поправить, вырезать, переставить, а потом переписывает сочинения. Уже не плохо.

Учитель литературы его работу на уроке всегда выделяет в классе.

С грамотностью несколько напряг и почерк жуткий. Впрочем у меня тоже не каллиграфический почерк.

Если не можешь изменить мир, измени отношение к нему! Станислав Ежи Лец.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Курилка сантехников»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей