Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.11.2016
Контактная информация:

#47 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

????
Doli писал(а):
Не совсем так. Разрывай обратку между самими радиаторами в противоположном ЛЕВОМ углу ( в том же углу, где будешь впаивать подачу). Пока что это как бы черновик, так сказать для твоего понятия... Но ПОТОМ делай рисунок СОГЛАСНО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО рисунка, что в начале темы.

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.2016
Контактная информация:

#48 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

master.ventill, обвязка радиаторов 25 трубой

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Радый, спасибо завтра попробую

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.11.2016
Возраст: 41
Контактная информация:

#49 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

На радиаторах если есть краны то лучше всего отрегулироватьими ближние радиаторы поджать.

А лучше всего сделать так разделите систему на два контура и все, меньше нагрузки на каждый контур меньшн головняка с перепаиванием будет работать. Единсвенное не забыть зделть закольцовку на радиаторах на каждом контуре тоесть правый и левый контур закольцевать на самих радиаторах. Изображение

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26701
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#50 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

Это тролинг?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.12.2016
Возраст: 37
Контактная информация:

#51 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

[quote="Doli"] Квартира площадью 75 квадратов, котел Vaillant VCW 182 E. Имеется 9 батарей, 7 из них длинной в 1 метр, одна 40 см, и последняя самая большая 1 м 20 см...

У тебя по фото замкнутая система на тройниках, как ты определил какой радиатор последний?) убери тройники и переделай на попутного направления трубы и будет тебе счастье)

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#52 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

Анатолий, неужто начинает доходить? Это троллинг-мастурбация двумя руками.

Не думай что другие не думают.
Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.11.2016
Контактная информация:

#53 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

Это тролинг?
Duga писал(а):
Сам текст поста 49 вероятно довольно близок к тролингу - трудно его понять. Вероятно, в понятии "... зделт закольцовку ..." имеется в виду разорвать трубу обратки между радиаторами в противоположном углу.

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:

На радиаторах если есть краны то лучше всего отрегулироватьими ближние радиаторы поджать.

А лучше всего сделать так разделите систему на два контура и все, меньше нагрузки на каждый контур меньшн головняка с перепаиванием будет работать. Единсвенное не забыть зделть закольцовку на радиаторах на каждом контуре тоесть правый и левый контур закольцевать на самих радиаторах. Изображение

Дмитрий Ребров писал(а):
В такой схеме по мере удаления от котла радиаторы будут хуже прогреваться. А регулировка температуры радиаторов кранами в такой схеме снижает производительность системы к более длительной работе котла для прогрева ОС. Много тепла от котла в трубу на ветер. Иными словами ОС по этой схеме - это система продавливания теплоносителя в следующих радиаторах "насильно". Но не является системой для более лёгкого протока горячей воды по радиаторам. Измените подачу - подачу горячей воды СРАЗУ же от котла следует пустить в радиаторы противоположного угла, а НЕ в рядом с котлом стоящие. Что я и пытался объяснить. И на трубах обратки каждого крыла около котла поставить краны для балансировки крыльев при необходимости.

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.2016
Контактная информация:

#54 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

Большое спасибо всем кто старался дать мне дельный совет!!!

Из всего сказанного, я хотел бы обобщить и предложить такой вариант: подачу пустить в противоположный угол, для этого использовать трубу не 25, а 32. Обратку вначале котла увеличить тоже до 32 трубы, но не на далекое расстояние, а до первых батарей. Получится что система разделится на 2 ветки, таким способом мне кажется батареи которые находились дальше всех, это батареи под номерои №4,5,6,7 (а они самые нужные и самые большие - по 1.20м) начнут греть сильнее. Мне кажется это логично и должно работать???

<Радый> вроде бы так советовал, - чтобы подачу направить в дальний у гол!

Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева. - Схема отопления 5 на лето копия.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.11.2016
Контактная информация:

#55 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

Мне кажется это логично и должно работать???

<Радый> вроде бы так советовал, - чтобы подачу направить в дальний у гол!

Doli писал(а):
Логично. Но краны около котла я бы установил. И не только для балансировки. Весной тепла хочется лишь в некоторых "углах", к примеру в спальне... Каждому своё.

Новичoк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01.12.2016
Контактная информация:

#56 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

Радый, Учтем. Спасибо!

Но на каждой батарее у меня ведь есть краны, можно при желании скрутить или отключить? Или те краны у котла имеют специфическое значение (поставить не проблема)?

Новичoк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.11.2016
Контактная информация:

#57 Re: Помогите правильно перепаять систему отопления для равномерного обогрева.

Сообщение »

Радый, Учтем. Спасибо!

Но на каждой батарее у меня ведь есть краны, можно при желании скрутить или отключить? Или те краны у котла имеют специфическое значение (поставить не проблема)?

Doli писал(а):
У вас будет выбор. Либо прыгать закрывать краны по всем радиаторам, либо закрыть крыло одним краном на обрате, а по мере прогрева выключить котёл. Ведь, как я понял, у вас особо нуждается в тепле крайняя угловая из комнат. Прогрелась батарея и можно выключить котёл. Решение зависит от ваших личных нужд. А главное назначение кранов на радиаторах - для удобства ремонта радиаторов (для их снятия или замены без слива всей воды из системы . Иногда ставят дополнительные радиаторы для Временного дополнительного прогрева).


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 1 гость