Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Услуги сантехника. Требуется помощь? Воспользуйтесь услугами профессионалов. Сантехнические работы в России и республиках бывшего СССР. Частный ремонт и установка сантехники в этом разделе сайта.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.2011
Контактная информация:

#1 Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Добрый день.

Требуется замена железных труб на полипропилен в коммунальной квартире.

Нужен бюджетный вариант, но с достаточно качественными компонентами.

В квартиру входит только холодная вода + стоит газовый водонагреватель, точки подвода – унитаз, раковина в ванной, ванна, раковина на кухне, 2 стиральные машинки. Расположено все компактно, туалет, ванна, кухня - смежные. Надо будет поставить на вход фильтр грубой очистки (из за грязи все и делается, постоянно забиваются трубы) + заглушку для счетчика (на будущее).

На мой взгляд, работы на 1 день, на 1 человека, я буду помогать (передвинуть, подержать, просверлить и т.д.).

Если потребуется замена входного крана, то это сделают местные сантехники.

От вас мне нужна нужны - пару слов об опыте, стоимость работ и примерная стоимость материалов, это чтобы согласовать с другими жильцами. Если все ОК, то приходите, все смотрим, обговариваем, составляем список материалов. Закупать буду я сам, после этого договариваемся о времени работы (надо согласовать с остальными жильцами).

Во вложении фотографии для оценки, последняя фотография, раковина на кухне.

Предложение можно присылать в личку или по почте - xoshimin@mail.ru

С уважением

Алексей

Замена железных труб на полипропилен Москва  - DSCF6360.JPG
Замена железных труб на полипропилен Москва  - DSCF6364.JPG
Замена железных труб на полипропилен Москва  - DSCF6369.JPG
Замена железных труб на полипропилен Москва  - DSCF6370.JPG
Замена железных труб на полипропилен Москва  - DSCF6362.JPG
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.08.2016
Откуда: Дружковка-Питер
Возраст: 44
Контактная информация:

#2 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Ну то что на фотографии это одно,а как в живую,это другое.Вообще,нужно все на месте смотреть и считать,что да как.Человек который будет заниматься монтажом сетей,должен понимать что его может ожидать при монтаже.А так ,по фотографии...

Закупать буду я сам,
xoshimin писал(а):
Стараюсь материриаллы либо сам,либо под моим контролем.Проходил пару раз,приезжаешь работать,а "шалабушку" не те,и докажи заказчику что ты не "олень",

Самый лучший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но и объясняет доходчиво.
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#3 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Очень неблагодарная работа такие старые и кривые разводки переделывать, готовьтесь к хорошему ценнику. Счетчики по всей видимости не поставить в принципе (если трубы на второй фото к соседям уходят), или с большими трудностями. А просто установить фильтр не думали?

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.2011
Контактная информация:

#4 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Добрый день, спасибо за отклики.

Можно договориться, придете, посмотрите, могу доп фотографии сделать.

При закупке постараюсь не ошибиться, прошел через один ремонт квартиры, и сам много «крутил» краны.

На мой взгляд (дилетанта) принципиальный сложностей не должно быть, стены деревянные, особой красоты наводить не надо, старые трубы просто срезаем, небольшая трудность будет только при «выдерании» труб на кухню. Из «такелажных» работ – отодвинуть и поставить на место ванну и отодвинуть и поставить шкаф-стол на кухне. Схема разводки близкая к минимальной, гребенку не ставим, одна труба с отводами на холодную воду, одна на горячую.

Сейчас отводов от стояка два (на первой фотографии видно), один идет на разводку, второй - отдельно на унитаз. Можно идти от любого из них, только предварительно местные слесари заменят кран на шаровый, второй отвод потом заварят.

К соседям идет только стояк, все остальная разводка на фотографиях это внутри квартиры. Пока квартира коммунальная со счетчиком небольшие сложности, но счета за воду уже не детские, поэтому в будущем планируем установить.

Проблема в том, что грязь идет и из стояка и старые трубы внутри квартиры тоже вносят свою лепту. Сантехник по ним как-то постучал и пошли ржавые стружки. И проложены трубы кое как, а в углу ванной стоит поломанный чугунный кран - все это просится на переплавку :). И в последнее время проблемы участились, приходиться раз в неделю песок из кранов вытряхивать и водяной узел на обогревателе уже 2 раза чистили, поэтому и задумались о замене труб.

С уважением

Алексей

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#5 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Алексей, если честно, то за эту труху браться страшно. Начнёшь в Вашей квартире, а закончишь в подвале со стоящими за спиной злыми соседями.

Вам надо менять стояки по всему подъезду и как следствие разводка в каждой квартире. Делать только Вашу дёшево не получится. Наверняка Вы уже общались с местными сантехниками и они всё озвучили, но Вам показалось дорого.

Москва и МО
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#6 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

за эту труху браться
Алексей-111 писал(а):
менять стояки по всему подъезду
Алексей-111 писал(а):
Не пугай человека , в идеале ток ... деньги понятно , рублей 60 по малой ,

включая к материалу смесители ... а человек хочет и бюджетно и в качество

материала , по моему не совместимо это .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.2011
Контактная информация:

#7 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Добрый день.

Спасибо за отзывы.

Менять стояк точно не буду, не мой уровень задачи.

Местных сантехников хорошо знаю, они нам делали канализацию (в этих старых домах сильфон от ванны спрятан в перекрытии и со временем начинает течь, пришлось все убирать и менять на пластик) и батареи отопления меняли. Но с полипропиленом они не работают, а ставить снова железные трубы мне не хочется.

Особых рисков, на мой взгляд, нет. Стояк и ввод - это будет задача местных, их зона ответственности, уверен, сделаю все хорошо. А всю остальную «труху» и надо убрать. Из старого останутся только смесители и обогреватель. Смесители относительно новые (на кухне - год, в ванне месяц назад я поменял, на умывалку новый куплю). Обогреватель старый, но еще крепкий, к нему есть запасные трубки, даже если с ним что-то случиться, это моя проблема.

Какие еще риски есть? Некачественная сварка, но для этого я мастера и ищу.

Особого противоречия в «качественно и бюджетно» не вижу. Знаю что такое качественная арматура и насколько она важна, раньше всегда фаровские краны покупал и здесь на вход планировал такой поставить. Смеситель в ванну купил видима, тоже вроде качественные, но дешевле грое. В полипропилене разбираюсь меньше (вернее совсем не разбираюсь), при последнем ремонте покупали турецкие армированные трубы и фурнитуру, то что продавцы на каширке посоветовали, тут как раз надеюсь на опыт мастера. По поводу фильтра опять же надеялся на совет мастера, сейчас - поискал, нашел вариант не очень дорогой - Honeywell FF06-1/2'' AA Honeywell FF06-1/2'' AA, если перед ним нужен понижающий редуктор - у Honeywell есть не очень дорогие модели. Сэкономить можно на разводке, выше писал, что сложная схема с гребенкой и индивидуальным подводом не нужна, самый минимальный вариант. Еще можно сэкономить на оконечных кранах перед гибкой подводкой, купить что нибудь подешевле или поставить пластиковые, которые припаиваются к трубам (видел такие у матери, но сам не покупал).

С уважением

Алексей

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#8 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

ГВС от газовой колонки тянуть полипропиленом не рекомендую.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#9 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Ввод желательно - 3/4" , ХВС до ванной - ПП 25-ой

Песок 100мкр сеткой HW может и не исчезнуть, возможно потребуется более серьёзный фильтр.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#10 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Господа! Вам поработать и ли язык почесать? :???:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.02.2011
Контактная информация:

#11 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Добрый день.

Решил отписаться о промежуточных результатах.

Здесь никто предложений не прислал, и после очередного засора решил активизироваться. Зашел к местным, бригадир нашел мне паяющего слесаря, тот посмотрел на месте и насчитал 25 тыс. только за работу. Не знаю, как он считал, но по мне это дороговато за наш объем (один из предыдущих авторов правильно спрогнозировал ситуацию), как вариант, они не хотят делать и специально завысили стоимость?

Потом позвонил рабочему, который делал предыдущий ремонт, он «мастер на все руки» и живет далековато в области, поэтому изначально не хотел его дергать. Отправил фотографии, по телефону описал что смог, в итоге с ним сошлись на 11 тыс. за работу, а это уже ближе к моим ожиданиям.

Схему разводки сам нарисовал, материалы посчитал на каширке. Трубы турецкие, армированные алюминием, вводной кран бугатти, фильтр тот который и писал, без редуктора (4 этаж старой пятиэтажки, высокого давления не бывает). Решили на все ставить одни трубы и для холодной и для горячей, на ? не переходить (все равно счетчик сузит ввод). Получилось примерно 6 тысяч

Ну и плюс местным все таки придется платить за замену вводного крана (это официально платная услуга). То есть суммарно должны уложиться в 20 тысяч.

Сейчас соседи думают, большого энтузиазма этот проект у них не вызвал, но надеюсь при очередном засоре посидят без горячей воды и примут правильное решение.

С уважением

Алексей

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#12 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

на ? не переходить (все равно счетчик сузит ввод
xoshimin писал(а):
неправильно.

местное заужение диаметра трубы, в районе счетчика- обычное дело, на расход не сильно влияет.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.12.2016
Возраст: 31
Контактная информация:

#13 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

зачем пролипропелен когда есть более удобный материал как метало пласт и теже самые прес фитинги,при толковом монтаже проживет лет 15-20

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01.10.2013
Откуда: Химки МО
Возраст: 58
Контактная информация:

#14 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

Можно поподробней?

Москва и МО
Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#15 Re: Замена железных труб на полипропилен (Москва)

Сообщение »

метало пласт
Евгений Седов писал(а):
Что за материал такой ... покажите пжл .

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Вызов сантехника (частные объявления)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей