Подключение бойлера! нужна помощь

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.08.2016
Контактная информация:

#1 Подключение бойлера! нужна помощь

Сообщение »

Здравствуйте! Хочу поставить в дачный домик бойлер, но есть несколько вопросов по его подключению! Система подачи воды довольно примитивная, выкопан колодец в нем насос малыш, в доме стоит гидроакамулятор все это прекрасно работает более 4х лет, единственный нюанс в первый год когда собрали эту систему обратный клапан поставили в колодце и зимой вода в водопроводе замерзла в итоге просто перенесли клапан в дом и соответственно при включении насоса в гидроакамулятор сначало попадает воздух и соответственно если поставить бойлер то в него тоже попадет вода с воздухом! из этого следует вопрос сильно вредно такое попадание воздуха для бойлера или не смертельно или может есть какие варианты борьбы с воздухом в системе по мимо нового прокладывания подвода воды в дом?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42
Контактная информация:

#2 Re: Подключение бойлера! нужна помощь

Сообщение »

Есть самый простой вариант в Вашем случае без выкапывания траншеи для прокладки водопроводной трубы, без утепления трубы и без подогрева саморегулирующимся греющим кабелем. Устанавливаете в доме ёмкость (бочку, бак) с открытым верхом или с отверстием в крышке для выхода воздуха. В эту ёмкость накачиваете воду Вашим насосом без обратного клапана на трубе. К этой ёмкости подключаете насосную станцию которая будет подавать воду из этой ёмкости на потребители. По мере использования воды в ёмкости включать насос и набирать в неё воду. Можно автоматизировать процесс установив в ёмкости поплавок подключенный к насосу по электропроводке, который будет включать и выключать насос в колодце по мере опустошения и наполнения ёмкости. Когда вода в ёмкость наберётся, насос отключится и вода из трубы вытечет в колодец через насос. Замерзать в трубе будет нечему. Когда насос включится, он вытеснит воздух в ёмкость, наполнит ёмкость водой и выключится.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#3 Re: Подключение бойлера! нужна помощь

Сообщение »

Интересна логика....закопали поверху трубу и вместо того чтобы переделать по-человечески,пытаться подогнать всё под этот "косяк".

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07.01.2014
Контактная информация:

#4 Re: Подключение бойлера! нужна помощь

Сообщение »

А по- человечески трубу нельзя переделать, чтобы не замерзала?

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.08.2016
Контактная информация:

#5 Re: Подключение бойлера! нужна помощь

Сообщение »

про емкость думал но тогда получается в системе самотек к потребителям опять же бойлер и стриралка для них наверное это плохо! Спасибо Очумелому Мозгу за совет, а остальным только по флудить на форуме, помоему логично что если бы было проще с подводом разобраться то так бы и сделал, удачи во флуде ребята боб и воин67

про насосную станцию после емкости не сразу понял, какие подводные камни могут с ней получиться? как по шуму она себя показывает? какие габариты? и что будет если например откажет автоматика включения насоса в ресивер с водой?

Cантехник-любитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07.07.2016
Возраст: 42
Контактная информация:

#6 Re: Подключение бойлера! нужна помощь

Сообщение »

и

Посмотрите, подумайте, если будут вопросы, задавайте.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей