Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сантехники интересуются, а представители Российских и зарубежных производителей бытовой и инженерной сантехники рассказывают о преимуществах своей продукции участникам форума.

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Труболом, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.04.2015
Контактная информация:

#76 Re: Aquatherm GmbH (Германия)

Сообщение »

hashmelator, Спасибо! Она оказывается еще и DZR!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#77 Re: Aquatherm GmbH (Германия)

Сообщение »

В пользу Aquatherm могу сказать, что это единственный производитель ППР труб, представленный в Израиле, а тут критерии для импорта труб довольно жёсткие, поскольку многие трубы делают у нас.../
hashmelator писал(а):
да действительно получить сертификаты не только дорого но и довольно сложно.

История тут не сложная:

Хулиот работал раньше с австрийским производителем, но линейка нужна была шире и они плавно перешли на акватерм и являются сегодня нашими очень хорошими партнёрами и друзьями. До начала работы они разкрутили свой бренд "полироль" и так его и оставили. Что полироль и акватерм одно и тоже не кто не скрывает.

Изображение

Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#78 Re: Aquatherm GmbH (Германия)

Сообщение »

Формально никто не скрывает, но даже те, кто с работает с этой трубой, называют её "Полироль" от Хулиот, а не "Акватерм".

То есть, с точки зрения пользователя, производитель - Хулиот, а Акватерм - OEM.

В принципе, у нас такой подход работает лучше - здесь любят своего производителя, а у Хулиот вообще очень хорошая репутация.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#79 Re: Aquatherm GmbH (Германия)

Сообщение »

Не принесёт ли проблемы ультрофиолет вашим трубам в таких условиях?
Эак писал(а):
http://www.aquatherm-pipesystems.com/fi ... e_2017.pdf

можно заказать уже готовую трубу с зашитным слоем или сделать это самому с. 18-19

полная информация на эту тему: https://ufile.io/f72a0

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#80 Re: Aquatherm GmbH (Германия)

Сообщение »

Приглашаем всех посетителей ISH 2017 в этом году к нам на обед 4.0 / Е15 :smile: . Я постараюсь для каждого найти время и рассказать и показать все новинки и особенности. Уже более пяти лет мы предлагаем "pre-fabrication" коллекторов под заказ. Что даёт возможность либо вообще не варить на строй-площадке или делать только минимальные работы. Кто работал со сталью понимает вес и сложность работы.

https://s24.postimg.org/3zaple19h/2017_ ... _110mm.jpg

http://www.aquatherm-pipesystems.com/in ... d=1215&L=2

В общем приходите пообщаемся буду рад вас видеть, если останутся ещё билеты обязательно поделимся.

Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#81 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

Приглашаем всех посетителей ISH 2017 в этом году к нам на обед 4.0 / Е15 . Я постараюсь для каждого найти время и рассказать и показать все новинки и особенности
Aquatherm писал(а):
Спасибо за приглашение, но может здесь покажете? Сейчас модным стало проводить вебинары, так эффективней и проще.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#82 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

Спасибо огромное, но лучше Вы к нам!!! ;-) :-) Уж больно далеко от нас Франкфурт ;-)

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#83 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

Мы наверно лучше это при встречи обсудим, писать много и сложно. Я буду и в Москве и в Киеве на выставках.

Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.08.2016
Контактная информация:

#84 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

Для всех любителей :smile: мы прошли все тестирования и нас можно применять на производство.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#85 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

встречный вопрос (для ясности ) , где и как вы тестировались и на каких производствах вас можно применять, и для какой жидкости ???????

пысы. догадываюсь что на пивоварне ;-) но в какой стране?

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#86 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

mvlad13

Вот сколько тебя знаю,ты постоянно неравнодушен к производилям

именно ппр продукции

:grin:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#87 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

так я ими иногда работаю, так что должен знать про них ВСЕ :-) !

Отправлено спустя 26 минут 22 секунды:

у нас этой хренью завалины все магазины, все продаваны твердят , что лучше материала нет. плюс дешевле за все.

а у меня другое чувство, сдается мне , что данный материал со временем только ухудшает свои характеристики. (говорю только за то , что продают у нас )

раньше труба стабил (та которая с алюминием) начинала расширятся при 65градусах. а сегодняшняя уже при 40ка "хвостом крутит". за текучесть на паяльнике - молчу. :negative:

производители стали применять втихаря вторичный материал (в целях экономии ) , а как он будут себя вести , со временем , ни кто не знает. а если знает то не говорит :???: . но сказки нам рассказывают :-( .

вот я и хочу знать кому можно верить

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#88 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

кому можно верить
mvlad13 писал(а):
Себе и своим глазанькам

:Santechnik:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#89 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

а я думал ты мне Мюллера процитируешь ;-)

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25.09.2012
Откуда: Саратов
Возраст: 41
Контактная информация:

#90 Re: Aquatherm GmbH (GERMANY)

Сообщение »

вторичный материал (в целях экономии ) , а как он будут себя вести , со временем
mvlad13 писал(а):
Вторичный материал, т.е. тот, который уже хотя бы 1 раз расплавили и плавят еще раз имеет более низкий молекулярный вес, т.е. молекулы полимера становятся короче. В механических свойствах это ведет к увеличению хрупкости, уменьшению прочности и уменьшению температуры плавления полимера, которая постоянной величиной для них не является. Это аналогично лишнему цинку в латуни :)

Уважающий себя производитель более 5% вторички в общую продукцию не добавит, а если к ней предъявляются специальные требования, то её там вообще не будет. На производстве всегда есть вторичка, образующаяся при перенастройке и наладке линий, её надо куда-то девать Плохо еще то, что вторички всегда неодинаковое количество может оказываться в продукции, отсюда разность в температурах плавления и, соответственно застывания, что особенно важно при "пайке" полипропилена: труба и фитинг должны застыть одновременно. Именно поэтому, например, невозможно сварить полиэтилен и полипропилен :)

Цена свободы - постоянная бдительность!

Новая тема Ответить

Вернуться в «Cантехники о производителях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей