Сантехника ArtCeram

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.08.2016
Контактная информация:

#1 Сантехника ArtCeram

Сообщение »

Приобрели в компании "Исалони" (http://www.ceramica.ru) сантехнику фабрики ArtCeram на общую сумму около 1 миллиона рублей. Ждали 4 месяца, так как товар был импортный. По факту сантехника пришла с дефектами: были сколы и трещины. Поставщик отказался принимать нашу претензию, также прислали письмо изготовителя, в котором говорится, что данные дефекты приемлемы. Я считаю, что сантехника, которая стоит очень дорого - должна быть без деффектов вообще. Поэтому не советую связываться с ООО "Исалони" и производителем ArtCeram. :sad: :sad:

Сантехника ArtCeram - 1.jpg
Сантехника ArtCeram - 2.jpg
Сантехника ArtCeram - 3.jpg
Сантехника ArtCeram - 4.jpg
Сантехника ArtCeram - 5.jpg
Сантехника ArtCeram - 6.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-любитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16.03.2016
Откуда: СПб
Контактная информация:

#2 Re: Сантехника ArtCeram

Сообщение »

Поэтому не советую связываться с ООО "Исалони" и производителем ArtCeram. :sad: :sad: [/color]
omkc писал(а):
к производителю вы напрямую обращались? а то письмо сейчас состряпать дело нехитрое... возможно производитель и знать не знает про "брак".

ну и... миллион - не тыща рублей, чтоб плюнуть, я бы экспертизу заказал.

хотя это для меня миллион - деньги большие.

ну и если 7 дней не прошло с момента покупки, обычный возврат (для интернет-торговли) и 14 дней для обычного магазина

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.08.2016
Контактная информация:

#3 Re: Сантехника ArtCeram

Сообщение »

Мы написали претензию поставщику, он ответил, приложил дополнительно письмо от производителя. Выкладывать сюда с печатями мне запретили, вот текст:

"Настоящим письмом сообщаем вам, что заявленная претензия отклонена фабрикой ArtCeram. На фотографиях, отправленных вами, царапины располагаются на внутренней стороне керамических изделий и являются холодными трещинами, возникающими при обжиге глины. Холодные трещины не являются дефектом и не влияют на эксплуатацию изделия. Внешние стороны чаши покрываются эмалью. На внутреннюю сторону унитаза или биде эмаль не наносится."

Экспертизу хотели сделать, но стоит это не дешево и не уверены, что мы правы.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 6715
Зарегистрирован: 28.05.2009
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#4 Re: Сантехника ArtCeram

Сообщение »

и не уверены, что мы правы.
omkc писал(а):
С этого надо было начать

Не чини того, что работает. Берт Ланс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.08.2016
Контактная информация:

#5 Re: Сантехника ArtCeram

Сообщение »

Уважаемый покупатель,

Благодарим Вас за отзыв, все претензии всегда помогают нам становится лучше и повышать как качество услуг, так и работу с фабриками-производителями, с которыми мы наладили долговременное сотрудничество.

В отношении данной поставки, мы можем сообщить следующее.

Сроки поставки были строго соблюдены. Мы оперативно среагировали на поступившую претензию и получили от фабрики ответ по качеству товара, который и передали покупателю.

Что касается дефектов. На изделии были обнаружены холодные трещины* на внутренней поверхности изделия. Любой фабрикой по изготовлению санфаянса, в том числе и европейской, коей является ArtCeram, подобные дефекты признаются допустимыми, т.к. на функционал, внешний вид и целостность изделия они не влияют, и соответственно, являются особенностями производственного процесса изготовления санфаянса.

Для справки: компания ArtCeram была основана в 1987 году в Италии в Сivita Сastelana. Изначально компания специализировалась на производстве бассейнов и мебели для ванной комнаты, а с 2006 открыла линию по производству санитарной керамики. Фабрика постоянно сотрудничает со всемирно-известными дизайнерами, создавая настоящие шедевры.

Сегодня ArtCeram входит в пятерку крупнейших производителей сантехнической керамики и мебели для ванн.

Изделия, произведенные данной фирмой, отличаются высочайшим качеством, практичностью, необычным дизайном, изяществом и адекватной ценой.

Нам искренне жаль, что в данном случае покупателя не устроил вид полученного изделия. Но мы надеемся на понимание существующего порядка вещей, и дорожа своей репутацией, в дальнейшем готовы оказывать любые профессиональные услуги по подбору нужного товара.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ваша КРЕДИТ КЕРАМИКА

* По ГОСТ 15167-93 Изделия санитарные керамические, понятие «холодный треск» - это трещины по глазури и черепку, возникающие после процесса обжига изделий на стадии их охлаждения, вследствие внутренних напряжений без внешнего механического воздействия.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей