Аккумуляторные баки на ГВС

Обсуждаем расширительные баки и гидроаккумуляторы. Обсуждение баков для отопления, мембранные расширительные баки, открытого типа, устройсво, схемы, расчёт баков и т. п.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.03.2015
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 37
Контактная информация:

#1 Аккумуляторные баки на ГВС

Сообщение »

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста насколько эффективна и практична система ГВС на предприятии без аккумуляторных баков. Максимальная часовая нагрузка 1,34 МВт. Теплообменник соответствует нагрузке+есть резервный.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Аккумуляторные баки на ГВС

Сообщение »

насколько эффективна и практична система ГВС на предприятии без аккумуляторных баков.
San4ik писал(а):
У меня на работе нет в нём необходимости на гвс

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.10.2016
Контактная информация:

#3 Re: Аккумуляторные баки на ГВС

Сообщение »

Нужна консультация! Регулировка гидрофора. Немогу отрегулировать реле давления, тоесть неполучается уменьшить дельту. У меня было установлено 1.6 Атм. вкл. и 3.2 выкл. Теперь заметил, что дельта увеличилась. Выключение происходит на отметке 3.7 Атм. Нижний порог не изменился. Маленький регулировочный винтик крутил против часовой стрелки, что пружинка болтается, а дельта не уменьшается :shock: И еще одна особенность - при открытом кране реле отключается при 3.2 А , а вот при выключенном(нет росхода воды) 3.7. В чем причина немогу понять. Или реле в топку?

П.С. У меня бак с показателем 1,5Bar. Насос "Водолей" БЦПЭ Е6, в колодце на глубине 9м. Растояние - 18-20м. Труба - 25мм.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Гидроаккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей