Бурятский сантехник попался на краже ... жилета

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Бурятский сантехник попался на краже ... жилета

Сообщение »

В городе Улан-Удэ местный суд оштрафовал сантехника, который украл во время авиаперелета аварийный жилет.

«Житель Улан-Удэ, сорока двух лет, был назван виновным в похищении спасательного жилета с борта воздушного транспорта, и теперь он обязан выплатить штраф 10.000 рублей», сообщают представители «Байкал Финанс» в транспортной прокуратуре Бурятии.

«Этот гражданин летел авиарейсом компании «Сибирь», возвращаясь с заработков, и уже в процессе приземления самолета в аэропорту принял решение украсть спасательный жилет для дальнейшего его использования, например, для туристических прогулок или выездов на пикники. Жилет, стоящий 2500 рублей, был извлечён из-под сидения и спрятан в личном багаже. По данным прокуратуры пассажир был арестован транспортной полицией при попытке покинуть здание аэровокзала с аварийным жилетом в сумке.

Как объясняют сотрудники авиакомпании, которой был нанесен ущерб, такие аварийные жилеты можно использовать только один раз, после вскрытия упаковки и его целевого использования, он уже к дальнейшему использованию не пригоден. Похитителю жилета, можно сказать «повезло», ведь нарушить целостность упаковки он просто не успел, аварийный жилет вернули владельцам авиакомпании «целым и невредимым», поэтому серьёзного наказания сантехник из Улан-Удэ, Базаров не понёс.

Очень часто «взять на память» или «одолжить» какие-то мелочи или вещи в местах отдыха, в самолёте или поезде у наших граждан является обычным делом, некоторые не видят в этом ничего предосудительного. Стоит, однако, знать, что по-другому эта привычка называется воровством и может закончиться весьма печально. Вся курьезность данной ситуации заключается в том, что даже нераскрывшийся жилет выполнил свою спасательную функцию, спас провинившегося сантехника от более жесткого наказания, в виде лишения свободы.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей