В Санкт-Петербурге жители дома остались без отопления

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 В Санкт-Петербурге жители дома остались без отопления

Сообщение »

Жители одного из домов на проспекте Космонавтов никак не могут получить квалифицированную сантехническую помощь (ремонт трубы) в виду начавшихся новогодних праздников.

В канун новогодних торжеств жителям одного из подъездов в доме № 60 на проспекте Космонавтов получили неприятный подарок на Новый Год, остались без воды, так как именно в этом подъезде произошел прорыв водоносной трубы. Как говорят пострадавшие жильцы, компания, управляющая всеми видами коммунальных услуг, поступающих в этот дом, реагирует на данное событие весьма вяло и мотивирует это тем, что в праздничные новогодние дни все отдыхают и чинить трубу некому.

Вот уже как 5 дней в жилище Марины из крана, откуда должна идти горячая вода, идет исключительно холодная, правда чуть-чуть прогретая. Однако все-таки слишком холодная, даже для того чтобы просто обмыть руки, уже не говоря о том чтобы покупать детей. Светлана Тимофеева, жительница города Санкт-Петребург и злосчастного дома №60 на проспекте Космонавтов, делится своими впечатлениями:

- Нагреваем теплую воду в кастрюле, а потом носим в ванную, чтобы хоть как-то покупать ребенка. В ванной вода прогревается значительное время, открываем воду и оставляем течь, затем добавляем подогретую воду из кастрюли, только так можно искупать ребенка, не рискуя его простудить в прохладной воде.

У жильца этого же дома Максима, живущего на один этаж ниже Марины, тоже есть семья и дети. В связи с прорывом трубы у них тоже возникают незапланированные проблемы. У многих домочадцев на время новогодних праздников наступили каникулы и дни отдыха, во время которых уже заранее была запланирована генеральная уборка квартиры, однако в связи со сложившимися обстоятельствами придется, скорее всего, свои планы перенести до лучших времен. Максим Ратников, прямая речь:

- Даже постирать в нынешних условиях довольно сложно, ведь забор холодной воды в стиральную машину происходит из крана с холодной водой, которой, по сути, нет. А если брать воду из горячего крана, то сначала она вроде идет еле-еле теплая, а потом начинает литься кипяток, что может быть губительно для деталей машинки. Так что стирать лучше всего в небольшом объеме и желательно очень быстро. Скорее всего, будем ходить стирать к друзьям и родственникам, другого выхода нет.

Буквально сразу после поломки трубы жильцы дома обращались к одному из инженеров управляющей компании УК «Космосервис» Анатолию, его ответ, мягко говоря, был не очень обнадеживающим:

- Все работы проводятся сантехниками нашей компании строго в рабочие дни, а в связи с тем, что сейчас наступили новогодние праздники, все рабочие выходные, когда смогут прийти сантехники для починки трубы – четкого ответа дать не могу, предусмотрена только аварийная бригада на случай экстренного отключения воды. На выходные дни у нас нет ни рабочих, ни оплаты для них.

Жильцы дома не первый раз сталкиваются с подобными проблемами, здесь постоянно происходит прорыв труб, хотя дому всего 7 лет. Буквально месяц назад точно также лопнула труба, и дом еще полмесяца был без воды. Жители дома обращались в управляющую компанию, получив при этом практически аналогичную «помощь» и ту же нулевую скорость при возобновлении процесса водоснабжения в данном доме.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#2 В Санкт-Петербурге жители дома остались без отопления

Сообщение »

"Прорыв водоносной трубы" и витиеватые падежи это предвестник беды, и она наступила, в лице журналиста непечатного органа lifenews.

Потом, правда, проспался их редактор (http://lifenews78.ru/news/178576), но до этого никто не мешал

покупать детей
Afonya писал(а):
Comprachicos. Гюго...

Там ещё перлов на две бутылки корвалола любому редактору.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#3 В Санкт-Петербурге жители дома остались без отопления

Сообщение »

откуда должна идти горячая вода, идет исключительно холодная,
Afonya писал(а):
она вроде идет еле-еле теплая, а потом начинает литься кипяток,
Afonya писал(а):
оставляем течь, затем добавляем подогретую воду из кастрюли,
Afonya писал(а):
...............

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#5 В Санкт-Петербурге жители дома остались без отопления

Сообщение »

Может лучше про Мурманск? http://echo.msk.ru/news/1690274-echo.html

Не думай что другие не думают.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя