Зима пришла, а жители Владимира остались без отопления

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Зима пришла, а жители Владимира остались без отопления

Сообщение »

Больше половины домов города Владимир после обеда 11 декабря остались без тепла и горячего водоснабжения. Масштабы просто поражают, отключенными остались: больше 650 жилых домов разной этажности, почти 160 зданий административного назначения, больше 50 школ и детских садов, 18 больниц. Причиной всему стала аварийная ситуация на тепломагистрали.

Чтобы провести полномасштабные ремонтные работы и устранить ущерб, который нанесла аварийная ситуация, необходимо перекрыть часть дорог, что приведет к изменению нескольких маршрутов движения:

- На перекрестке улицы Батурина движение перекрыто до дома № 3 по улице Луначарского по направлению к центру, в противоположном направлении все осталось без изменений.

- Участок, где расположен Областной дворец культуры и искусства, что находится на улице Диктора Левитана. В связи с этим маршруты движения 32 и 6-го автобусов претерпели изменения. Объезд начинается на улице Большой проезд, потом по Красной. Затем транспорт возвращается на улицу Диктора Левитана.

Местные жители боятся повторения событий 2010 года, когда так же половина города пострадала от отсутствия отопления и горячей воды, которой не было более недели. Те непростые времена ласково окрестили «Холодцом». Теперь же сотрудники «ВСК» более тщательно подошли к проблеме и проверили систему в кратчайшие сроки.

По заверению коммунальных служб тепло в некотрых домах появится уже 12 декабря.

Представитель ОАО «ВКС» заявил, что все работы выполняются по графику, и никакой аварии не было, просто при плановом осмотре были замечены дефекты в магистральной сети. Проблемный участок располагается в пределах пересечения таких улиц, как Батурина и Луначарского. Во избежание непредвиденных проблем было принято решение проверить рядом идущий трубопровод на улице Диктора Левитана, но здесь обещают вернуть тепло во все дома к наступлению вечера.

По словам сотрудника «ВКС» Александра Васина, перебой с отоплением нельзя назвать аварийной ситуацией. По нормативам устранение дефектов должно произойти в течение суток, а в конкретном случае коммунальные службы постараются управиться за 22 часа.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей