Эхо войны убило сантехника

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Эхо войны убило сантехника

Сообщение »

На днях в Сестрорецке раздался мощный взрыв, который унес жизнь 61-летнего сантехника. В подвальном помещении ПЭУ-4 "Петербурггаза", где располагалась слесарная мастерская, мужчина хотел самостоятельно разобрать снаряд времен Великой Отечественной Войны. Он зажал боеприпас в тисках и хотел достать порох, тут и произошел взрыв, который потряс здание в три этажа. По словам очевидцев, которые вбежали в мастерскую сразу же после происшествия, сантехник лежал на полу весь в крови с оторванными кистями рук. Мужчина умер в больнице спустя 6 часов.

По предварительным данным снаряд детонировал прямо в руках у слесаря, чем и вызвал такие тяжелые травмы. Пострадавший был направлен в 40 больницу, но сохранить ему жизнь не удалось, и к вечеру он скончался.

Позже стало известно, что мужчина был «черным копателем» и имел солидную коллекцию атрибутов времен войны. На месте его работы был произведен обыск, в результате которого нашли целый арсенал: около 20 детонаторов, более чем 250 патронов, металлическая коробка с порохом внутри и другие предметы, опасные для жизни человека.

Как оказалось это еще не все. Оперативники произвели обыск в по месту жительства погибшего сантехника на Приморском проспекте, где обнаружили револьвер 43-го года выпуска, заряженный пистолет ТТ, около 250 патронов разного калибра, гранату РГ-42, с десяток взрывающих устройств и множество частей другого стрелкового оружия, которое осталось на полях сражений после Второй мировой войны.

В связи со случившейся трагедией будут приняты необходимые меры безопасности и открыто уголовное дело.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя