Размещение насоса-измельчителя

Вопросы и ответы по насосному оборудованию: циркуляционным насосам, погружным, тепловым, масляным, вакуумным, центробежным, водяным насосным станциям. Выбираем и ремонтируем.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.12.2015
Контактная информация:

#1 Размещение насоса-измельчителя

Сообщение »

Размещение насоса-измельчителя - схема1.jpg
Канализация в подвальном помещении ниже уровня уличной канализации. Нужен насос- измельчитель (типа SANIBEST PRO или любой подобный). Я хочу разместить насос не сразу же за унитазом, а на расстоянии 1 - 1.5 м ото него, заглубив его в пол подвала примерно на 30 см. (Я хочу врезаться в существующую канализационную трубу с тем, чтобы минимизировать переделки существующей системы и избежать перепланировки подвала). Приблизительно так, как показано на рисунке. Однако я слышал, что такое размещение насоса недопустимо. Если кто в курсе, скажите, действительно ли так размещать нельзя и, если нельзя, то почему.

Спасибо

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#2 Размещение насоса-измельчителя

Сообщение »

переделки существующей системы
Igozaram писал(а):
Подробней можно?

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.12.2015
Контактная информация:

#3 Размещение насоса-измельчителя

Сообщение »

Подробнее..? Канализационная система в существующем виде была построена давно, и всегда уровень уличной канализации был ненамного ниже уровня подвала. Необходимость насоса появилась недавно, когда уровень уличной канализации поднялся (наверное, из-за подключения доп. пользователей). Хочу разрезать выходную трубу и вставить в нее насос, оставшуюся часть законопатить.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Насосы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя