Вызов сантехника при помощи смартфона

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Вызов сантехника при помощи смартфона

Сообщение »

Больше не придется звонить в специальную службу ради вызова сантехника – теперь это легко будет сделать при помощи смартфона. Эксперты утверждают, что услуги, подобные вызову сантехника через смартфон при помощи специального приложения, станут значительно популярней среди россиян, чем те же мобильные игры. При условии, конечно, что такие возможности будет предоставляться по приемлемой цене.

Подобные усовершенствования недавно обсуждались на конференции International Mobile Conference. Теперь, ежедневные проблемы станет решать гораздо проще, чем раньше, а заказы россиян станут выполняться быстрее при помощи смартфонов. Например, при помощи специального приложения, ожидание доставки пиццы или вызова сантехника будет происходить в течение десяти минут после вызова через смартфон.

Однако сейчас такая тенденция слабо развита. Как отмечает эксперт в сфере развития технологий Леонид Ельцких – жители России куда больше сосредоточены на покупке игр для мобильных телефонов, а не специальных приложений. Для сравнения, семьдесят процентов рынка всех мобильных приложений занимают игры. Причем россияне предпочитают скачивать именно бесплатные игры для смартфонов, переключаясь на платные "игрушки" крайне редко. Что ж говорить о специальных приложениях, только внедряемых на рынок и которые, конечно, будут стоить денег. Однако Максим Чижов – сотрудник лаборатории Касперского – предупреждает нас, что скачивая бесплатные программы легко стать жертвами мошенников или подхватить вирус. Например, все чаще пользователи сталкиваются с тем, что скачав программу, блокируется весь телефон и для того, чтобы он снова заработал в нормальном режиме пользователь вынужден будет заплатить деньги. Участились также случаи двойственных вирусов: один вирус проникает в компьютер и производит оплату с онлайн-кошелька, другой же поселяется в телефоне, который использует ненастоящие смс, что подтвердить совершение оплаты. Вирус можно поймать и открывая ссылки, которые приходят от знакомых нам людей. Если ссылка на интернет-ресерс кажется подозрительной, то открывать ее нельзя ни в коем случае.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей