Расследование «канализационного» воровства в МО РФ

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Расследование «канализационного» воровства в МО РФ

Сообщение »

Следственный Комитет России провёл тщательное расследование по делу о хищении 160 миллионов рублей в Министерстве обороны. Для похищения денег, был сделан запрос на постройку и чистку систем канализации в разных воинских частях Российской Федерации.

Как сообщает «Росбалт», 5-ти бывшим служащим Министерства обороны и бизнесменам были предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и покушении на мошенничество. По предположениям правоохранительных органов, главными в этой преступной группе были Евгений Волков (бывший сотрудник МО) и Олег Мослюков (владелец 10 компаний). Они пользовались печатями и реквизитами расформированных воинских частей, чтобы подделывать документы, в согласии с которыми компании Мослюкова строили и чистили канализационные системы в воинских частях страны. Исходя из документации, это делалось по заказу Минобороны с 2009 по 2013г. Ущерб, нанесённый стране от «канализационных» махинаций составил примерно 650 миллионов рублей. Именно к такому выводу пришёл суд в рамках расследования дела «Оборонсервиса».

В настоящее время фигуранты дела находятся под домашнем арестом.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей