На станции водоканала погиб от удара током молодой электрик

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 На станции водоканала погиб от удара током молодой электрик

Сообщение »

ЧП произошло в городе Вологда. По словам одного из работников станции Вологда-3, на устранение неполадки 30 июня в дальнем техническом помещении станции водоканала стала быстро протекать вода. Скорее всего, произошло аварийное отключение насосов. На ремонтные работы были посланы 30-летний сантехник и 25-летний электрик.

Слесарь-сантехник должен был устранить неполадки с насосами. По правилам техники безопасности, он должен был начать работу после того, как электрик отключит электричество. Забыв ключи от щитовой, электрик вручную попытался отключить провода. Сильнейший удар током не оставил молодому парню шансов на выживание. Смерть наступила мгновенно.

По предварительным данным следственного комитета причиной данного происшествия стало несоблюдение рабочим элементарных правил охраны труда и безопасности на рабочем месте. Такая производственная беспечность и халатность стала причиной гибели молодого электрика.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей