Водоканалстрой выиграл конкурс на строительство водопровода

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Водоканалстрой выиграл конкурс на строительство водопровода

Сообщение »

«Водоканалстрой» выступил с предложением в 99,5 миллионов руб за постройку водопровода под проект острова Новой Голландии на конкурсе и взял первое место. Строительство будет продолжаться до самого конца текущего года. Данные поступили с сайта госзакупок.

Тендер был выставлен со стартовой стоимость в 111,6 миллионов руб. Предложение поступало от «Водоканала Санкт-Петербурга».

Зимой сообщилось, что было произведено перенесение планов об окончании всего комплекса работ по отстройке проекта Новая Голландия на 2025 год. Работы производит структура «Новая Голландия Девелпмент», принадлежащая Р. Абрамовичу. Дополнительно будет проинвестировано еще 33,69 миллиона рублей в бюджет.

Диаметр нового водопровода составит 0,4 метра, а длина – 415. К сети со временем планируется подключение Дома коменданта с Кузницей, Лесного склада и Арестантской башни. Сам план проведения сети выглядит так: конструкция будет проходить от площади Тура до места присоединения напорного участка на Мойке вдоль набережной Адмиралтейского канала.

Проектировщики долго работали над созданием наиболее удачных вариантов расположения важных объектов на острове. Парк вдоль Адмиралтейского канала будет находиться в центре. Будущие новые офисы, кинозал с отелем и выставки с ресторанами разместятся в бывших зданиях тюрьмы и складов. Сейчас озвучено множество грандиозных планов, которые ждут своего воплощения в жизнь. Но, как уже было сказано, строительство не закончится до 2025 года.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей