Сантехники обнаружили воинское захоронение времен ВОВ

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Сантехники обнаружили воинское захоронение времен ВОВ

Сообщение »

Сантехники возле котельной нашли останки погибших солдат. Кубанские Сантехники в районе Крымской, в зоне реконструкции водопровода объекта РЭУ «Троицкий групповой водопровод», не подалёку от насосной станции третьего подъёма случайно обнаружили интересную находку — воинское захоронение времен Великой Отечественной войны. По останкам амуниции, боеприпасов — это советские солдаты, погибшие во время освобождения станицы Крымской в мае 1943 года.

Тогда, Советские войска очистили станицу от вражеских автоматчиков и пулеметчиков, вышибли их из ДЗОТов, устроенных в подвалах зданий. Большинство зданий разрушены и разграблены, но есть еще дома, где сохранились люди. Они очень рады приходу Красной Армии. Старики и женщины с детьми на руках вышли с цветами навстречу своим освободителям.

Среди личных вещей погибших солдат, сантехниками был найден нож, принадлежавший лейтенанту Алексею Щепину родом из бывшего Куйбышева, ныне Самары.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя