Мэру Киева пригрозили бунтом сантехники и дворники

Новости сантехники в России и мире, новости из жизни сантехников, криминал, яркие события, новинки сантехники публикуем в этом форуме

Модераторы: Эак, hashmelator, Duga, Alina99

Аватара пользователя
Сантехадмин
Сообщения: 7267
Зарегистрирован: 23.12.2006
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 49
Контактная информация:

#1 Мэру Киева пригрозили бунтом сантехники и дворники

Сообщение »

В столице Украины в очередной раз назревает скандал: работники жилищно-коммунального хозяйства с апреля нынешнего года не получают заработную плату. Люди доведены до отчаяния. Они готовы бойкотировать работу и пикетировать мэрию. Киеву грозит опасность погрязнуть в мусоре.

По словам сантехника Соломенского района Олега, проблемы начались еще в начале года – заработную плату задерживали, либо выплачивали по 300-400 гривен в течение месяца. Зарплату уменьшили вдвое: раньше он получал 3500 гривен в месяц, а сейчас 1800. Новые руководители пытаются объяснить это тем, что якобы уменьшились объемы работ, поэтому и снизилась заработная плата. Денег не выплачивают с апреля, хотя людям каждый день приходится работать. Им в буквальном смысле не на что жить.

В настоящее время в Киеве проводится реформа, согласно которой в каждом районе города останется всего лишь одно предприятие коммунального хозяйства. Ему будут подчиняться все работники ЖЭК-ов. Дирекция же нынешних ЖЭКов будет уволена. Долги по зарплате объясняют тем, что из-за рефомы якобы арестованы счета ЖЭК-ов. Проблемы с задолженностью по заработной плате коммунальщикам имеются и в других районах города: в частности в Подольском и Голосеевском. Киевская власть о проблеме с невыплатой заработной платы работникам коммунального хозяйства знает. Деньги обещают выплатить в течение месяца. Кроме того, представители власти уверяют, что лица, жульничающие с зарплатой коммунальщиков, будут жестоко наказаны.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.07.2015
Откуда: UnknowCity
Возраст: 8
Контактная информация:

#2 Мэру Киева пригрозили бунтом сантехники и дворники

Сообщение »

Очередной скандал..


Новая тема Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей