Установка счетчика холодной воды. Все непросто!

Если вы хотите вызвать мастера сантехника или сварщика, то размещайте объявление в данном разделе

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.06.2015
Контактная информация:

#1 Установка счетчика холодной воды. Все непросто!

Сообщение »

Всем доброго дня!

В общем, пора ставить счетчики. Понимание проблемы заставляло тянуть до последнего. Так сложилось и то как сделано (прошу не обсуждать), что доступ к стояку и разводке сильно затруднен. Вода только холодная (колонка). Стояк расположен в туалете ближе к правой стенке. Прилагаю схему и фото того, что есть. Естественно, хочется обойтись малыми жертвами. Прошу дать различные варианты по решению проблемы с ориентировочной стоимостью каждого решения (по возможности)!

Буду рад помощи и дельным советам. Хочется сначала понять что можно сделать, а потом и пригласить мастера.

Геометка: МСК.

Установка счетчика холодной воды. Все непросто  - 1 схема разводки.jpg
Установка счетчика холодной воды. Все непросто  - 2 От стояка на унитаз и на кухню.jpg
Установка счетчика холодной воды. Все непросто  - 3 Стояк и на кухню.jpg
Установка счетчика холодной воды. Все непросто  - 5 Ванная_общий вид.jpg
Установка счетчика холодной воды. Все непросто  - 4 Туалет еще более общий вид.jpg
Установка счетчика холодной воды. Все непросто  - 6 Разводка под ванной.jpg
Установка счетчика холодной воды. Все непросто  - 7 труба в ванной за трубой слива.jpg
Труба холодной воды, которая от стояка, не видна. Она за трубой слива.<br />Внимание!!! Под трубой слива не стенка - это труба к соседям!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Установка счетчика холодной воды. Все непросто!

Сообщение »

Я пока вижу одно решение, ваши две врезки в стояк глушить, и делать новую выше, от нее вниз вдоль стояка ставить счетчик и дальше разводить. Разрушений будет много.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Сантехник-гуру
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 04.05.2015
Контактная информация:

#3 Установка счетчика холодной воды. Все непросто!

Сообщение »

Хотелось бы убедиться, что я правильно понимаю топологию :) Вашей разводки.

Пока я вижу три крана и два ФГО, и не все фото вписываются в схему №1.

По фото №2:

1а. Фото сделано в туалете, мы видим внутреннюю сторону лючка (за унитазом на фото №5), подводку бачка, ФГО, кран и продолжение в сторону кухни?

1б. Вы снимали сверху, из ГКЛ полости над бачком?

1в. Стояк справа, за деревянной стойкой?

По фото №3.

2а. Где и под каким углом это снято?

2б. Это и есть стояк?

По фото №4.

3. Короб закрывает Вашу канализационную трубу и трубу ХВС соседа?

По фото №№ 6-8.

4. Кран и косой ФГО стоЯт после уголка, т.е, до них нет ветвлений, только крестовина стояка?

Если я всё понял правильно, то Вам придётся, по-моему,

разобрать (плитка и ГКЛ) правый угол в туалете, заглушить один из отводов в крестовине на стояке,

от второго провести 20 мм трубу и собрать "станцию" со счётчикои и фильтрами в полости над бачком, от неё:

запитать бачок,

запитать кухню,

если повезёт, аккуратно вырубить старую трубу в сторону ванной из перегородки, по самый ФГО, включительно, (снимок №6) и заменить на PEX или PEX/Al/PEX.

Кроме того, соседская труба выглядит страшновато. Попробуйте с ним договориться и заменить.

Генеральный сантехник
Сообщения: 22514
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Установка счетчика холодной воды. Все непросто!

Сообщение »

Как не банально звучит , но главное в этом вопросе - найти

хорошего мастера ... на месте оно всё одно виднее

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...

Новая тема Ответить

Вернуться в «Требуется помощь сантехника!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей