Выбор электрического накопительного водонагревателя

Выбираем водонагреватель для дома и дачи, сравнение нагревательных приборов для воды. Газовые и электрические колонки осуждаем в этом форуме, сравнение ЭВН и ГВН.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.04.2015
Контактная информация:

#1 Выбор электрического накопительного водонагревателя

Сообщение »

Добрый вечер. Хочу обратиться к участникам этого форума с помощью в выборе электрического накопительного водонагревателя (бойлера). Раньше никогда не имел дело с водонагревателем, но в связи с поднятием цен на газ хочу приобрести водонагреватель. Много перечитал характеристик разных бойлеров и советов к ним и все же не могу определиться с окончательным выбором. Что же лучше для семьи из трех человек - 50 или 80 литровый водонагреватель и какой все же тэн лучше - мокрый или сухой? Пожалуйста, посоветуйте.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Выбор электрического накопительного водонагревателя

Сообщение »

Может эта тема поможет с выбором.

http://www.santechniki.com/topic21099.html

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.07.2015
Откуда: Спб
Контактная информация:

#3 Re: Выбор электрического накопительного водонагревателя

Сообщение »

Не помогла та тема касаемо мокрый или сухой. нет там выводов никаких.

У меня в СПБ вода мягкая но ржавая. Нет накипи но есть железо. Какой лучше ТЭН вопрос открытый, более того в интернетах до сих поря копь ломают.

Мне важно чтобы в него реже залезать. Использовать будет только летом 1 месяц когда ГВС отключают.

Читал тут и не понял какой в моем случае лучше.

https://electricadom.com/pochemu-stoit- ... ehnom.html

Но тут такое дело если используется раз в год на месяц, может проточный..но жрет квт много может не выдержать проводка.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Водонагреватели и колонки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей