Странности в душевой кабине

Выбор душевой кабины, какую душевую кабину выбрать?

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Андрей_Д

#1 Странности в душевой кабине

Сообщение »

Всем привет!

Недавно купил, подключил и опробовал душевую кабину River, производство Китай. В наличии душевая лейка и тропический душ. Никакого гидромассажа нет. На прилагаемом рисунке примерная гидравлическая схема. При первом использовании по прямому назначению выяснились следующие странности:

1. Когда включена лейка, душевой шланг почему-то скручивается, после выключения опять распрямляется.

2. При включении в любом режиме (лейка или тропический душ) сначала очень долго идет холодная вода, при попытке сделать ее потеплее вдруг неожиданно идет очень горячая. Вообще добиться приемлемой температуры воды очень сложно, а когда это удается, довольно быстро температура резко изменяется, регулировку приходится повторять.

3. Аналогичная ситуация при переключении между режимами, т.е. если при нормальной температуре переключателем выключить лейку, а потом включить снова ее или тропический душ, вода опять холодная. При быстром переключении лейка – тропический душ регулировка сбивается не так сильно.

При монтаже были следующие странности. Порвался родной душевой шланг. Мои сантехники сказали, что он был изначально плохой, я купил новый, поставили его. Еще надо иметь в виду, что в доме сильный напор, горячая вода очень горячая, по совету моих мастеров вентили на входе в квартиру я открываю не полностью. После подключения кабины они сказали мне, что если в ней открыть горячую воду, в холодном кране на кухне появляется горячая вода. По их мнению, это связано с некачественным смесителем душевой кабины. Этому я значения не придал, решил, что они ошибаются. Тем более, я не понимаю, как это может быть связано со смесителем – вот если напор горячей воды гораздо больше, тогда она может выдавливать холодную. Тем более, что с другими кранами на кухне и в ванной все нормально, смесители там с 2 кранбуксами.

Что происходит и как с этим бороться?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Странности в душевой кабине - Схема душевой кабины.jpg
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#2 Странности в душевой кабине

Сообщение »

Кабина ваша очень чувствительна к повышенному давлению, ставьте регуляторы давления.

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#3 Странности в душевой кабине

Сообщение »

кабину River, производство Китай
Андрей_Д писал(а):
1.2.3. - обычные явления у такого производителя. Лечится доработкой системы водоснабжения.
сильный напор, горячая вода очень горячая, по совету моих мастеров вентили на входе в квартиру я открываю не полностью
Андрей_Д писал(а):
нужно ставить регулятор давления и термостат.
я не понимаю, как это может быть связано со смесителем
Андрей_Д писал(а):
у китайцев может

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#4 Странности в душевой кабине

Сообщение »

открываю не полностью
Андрей_Д писал(а):
Откройте полностью и смените лейку на нормальную ...

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Андрей_Д

#5 Странности в душевой кабине

Сообщение »

Всем спасибо!

Про регулятор давления я понял, буду ставить. Тем не менее, объясните, пожалуйста, почему закручивается шланг? Какой узел виноват: сам шланг, лейка, смеситель? Или опять же дело в давлении?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#6 Странности в душевой кабине

Сообщение »

Ещё рекомендую ставить обратные клапана

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?

Новая тема Ответить

Вернуться в «Душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя