как подобрать фильтр на скважину?

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Кирилл К

#1 как подобрать фильтр на скважину?

Сообщение »

Добрый день форумчане! Помогите мне советом, как правильно собрать систему фильтрации со скважины!?

Проблема в следующем, есть скважина, глубиной 24 митра, установлен глубинный насос, накопитель воды который выпускает воду в систему под давлением, труба используется 32мм, пластик! Скважина периодически хватает воду с песочком, вода по составу превышает жесткость в два раза и для питья не пригодна! Мне нужно собрать систему так, чтоб я мог использовать воду для технических нужд, не убивая всю систему песочком! Песка не так уж много но периодически бывает выплевывает. Подскажите какие фильтры можно использовать в данном случае?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#2 как подобрать фильтр на скважину?

Сообщение »

насос повыше подыми чтобы песок со дна не хватал. поставь для начала самопромывной фильтр сеточку для задержки песка и прочих частиц. а потом уже фильтра с картриджами для умягчения воды, или другими картриджами или в сочетании с установками обезжелезивания и прочих фильтров. они подбираются по результату анализа воды.

сантехник
+7924 323 1010
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 10822
Зарегистрирован: 21.04.2009
Откуда: С-Пб
Возраст: 62
Контактная информация:

#3 как подобрать фильтр на скважину?

Сообщение »

периодически хватает воду с песочком, вода по составу превышает жесткость в два раза
Кирилл К писал(а):
Какая связь между песочком и жесткостью? :-D

Песка не так уж много но периодически бывает выплевывает. Подскажите какие фильтры можно использовать в данном случае?
Кирилл К писал(а):
Установи самый большой по объёму из приемлемых по цене. Задача на стадии фильтрации снизить скорость потока, тогда песок не будет подхватывать и уносить дальше.

Не думай что другие не думают.
Кирилл К

#4 как подобрать фильтр на скважину?

Сообщение »

fikos какую сеточку? Косой фильтр? Или я ещё видел бывает фильтр грубой очистки с колбой, на 90 микрон, там внизу на колбе кранчик крутишь и песочек сцеживаешь с колбы, он идет без картриджей!

Sergey61 я не хотел сказать что жесткость воды и песок в воде как то связанны. Просто воду на анализ отдавал, сказали что норму жесткости превышает в два раза, пить не желательно. Вы меня просто не правильно поняли!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей