обезжелезиватель и умягчитель

Обсуждение и выбор фильтров для воды, для очистки, под мойку, фильтры грубой очистки, тонкой очистки, обратные, магистральные фильтры, механической очистки, для квартиры и дачи. Какие фильтра выбрать? Эксплуатация и замена фильтров - в этом разделе форумов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26.02.2014
Откуда: Архангельск
Возраст: 39
Контактная информация:

#1 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

Всем здравствуйте. Очень скучаю по этому форуму. Сейчас нет возможности здесь проводить все свободное время, как раньше.

Мне предстоит устранить течь на фильтрах, которых я не ставил. Но видел на 4 установках из 4 от разных монтажников, что она там бывает.

Речь о большой резьбе под башкой. Поэтому хочу подготовиться, тем более, что место работы удалено на 100 км. Я даже не знаю, как его разбирать. Сначала хотел на шару. Но все таки серьезная установка. Вообще даже наверняка не знаю, что это обезжелезиватель и умягчитель. А третий резервуар для чего тоже не знаю. Вот несколько фото.

обезжелезиватель и умягчитель - 20140610_192152.jpg
Тут рядом еще отопление. Там тоже несколько косячков.
Вот еще фильтр до здоровых.
Так еще общий вид
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: GEORGIA Chiatura
Контактная информация:

#2 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

на верняка загородный дом со скважиной. а водичка в скважине богато железом. для этого и используют обезжелезиватель. на сколько я знаю отопление при таком раскладе должно быть круглогодичным,поскольку замерзание фильтра обезжелезивателя недопустимо. третий резервуар может быть для аэрации .

и еще фильтр обезжелезиватель должен быть подсоединен к канашке .

для жителей Грузии +995 599346054
Единственный способ делать великое дело - любить то, что ты делаешь. Стив Джобс
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#3 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

Блочно-модульная водоподготовительная установка

Автоматический смеситель с контроллером закручивается в ёмкость через уплотнительное кольцо

и так же откручивается

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26.02.2014
Откуда: Архангельск
Возраст: 39
Контактная информация:

#4

Сообщение »

У меня еще вопрос про канашку. Как высоко ее можно сделать. Нужен ли разрыв струи здесь. Я видел что выпуски просто в дренаж бросают. У меня нет такой возможности. И как лучше устранить течь. Если поджать каким инструментом. Или просто вдвоем руками?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#5 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Серг 73

#6 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

Речь о большой резьбе под башкой. Поэтому хочу подготовиться, тем более, что место работы удалено на 100 км.
kilimadjaro писал(а):
Герметик качественный обязательно возьмите.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 15.08.2009
Откуда: Западная Украина
Контактная информация:

#7 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

Речь о большой резьбе под башкой
kilimadjaro писал(а):
если течет на умягчителях (две колоны с лева на первом и втором фото) то есть там один нюанс при первичной зборке и засипке ионнобменной смолы.

когда устанавливается зонд (д320), он упирается в дно и должен выглядывать над уровнем горлышка от 10до 20 мм. (как правило зонд надо подрезать).

ежеле зонд выглядовает больше то вы нормально "голову" не зажмете(не даст зонд) и отсюда течь.

вот , как то так.

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Конфуций.
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26.02.2014
Откуда: Архангельск
Возраст: 39
Контактная информация:

#8 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

Похоже, что меня отпускают в отпуск. Поэтому вопрос откладыватся. То есть эта установка будет работать без промывки еще в течение 3 недель. При этом с мая этого года она запущена в цепь водопровода в доме. Соответственно голова отключена. Использование не регулярное: выходные и праздники и регулярное стройбригада из 3 человек в течении 3 недель. Надо ли будет устранять последствия?

Мне все таки на шару не отделаться. Из видео я понял что там компрессор рядом валяется не смонтированный. Так что придется искать документацию и разбираться со всей этой водоподготовкой. Ладно че. Давно пора было.

Вода пока чистая и мягкая.

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93
Контактная информация:

#9 обезжелезиватель и умягчитель

Сообщение »

смотрю на фото и поражаюсь....как же всё позорно сделано,стыдобень!Тьфу..... :bad:

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Мастер-сантехник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26.02.2014
Откуда: Архангельск
Возраст: 39
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Кто мало знает про фильтра и водоподготовку или кому интересно или нужно предлагаю посмотреть видео "Занятие 3. Обезжелезивание. ч.1"

Весь курс я пока не посмотрел. Но этот видос мне помог разобраться.


Новая тема Ответить

Вернуться в «Фильтры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей