Мой инвертор.

Форум сварщиков: сварочные технологии, оборудование, сварочные аппараты, пайка, сварка газом, электросварка, дуговая, аргонная сварка, сварочный форум.

Модераторы: hashmelator, San-Remo

Cантехник-любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.04.2013
Откуда: Кемерово
Возраст: 49
Контактная информация:

#16 Re: Мой инвертор.

Сообщение »

какую купить, так чтобы цена-качество?
Бухгалтер писал(а):
По моему личному опыту, если воздушного охлаждения-то Агни-03/07, если водяного-Агни-07М. Горелки крепкие, дают хорошую газовую защиту без всяких ухищрений и имеют две оси поворота головы,что значительно повышает удобство работы. Поскольку ныне мой основной профиль работы-ремонт технологических трубопроводов и деталей всякой авто-,спец- и прочей техники, то с неповоротной головой горелки на этом поприще-попросту многого не сделаешь.

Что до стандартной комплектации Гроверса аргонной горелкой, то это-явно компромиссное решение. Как-никак данная техника-отнюдь не престижная раскрученная марка профессионального класса, поэтому и комплектация-из разряда бюджетной. Штатная горелка позволяет набить руку и что-то сделать на первых порах, но с ростом профессионализма к ней будет всё больше вопросов и претензий. Впрочем, объективности ради скажу, что те горелки, которыми оснащаются и аппараты более высокой ценовой группы-меня тоже не шибко устраивают. Вариативность применения у них-не больше, чем у китайских бюджетных.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#17 Re: Мой инвертор.

Сообщение »

На первое время и этой обойдусь, к тому же не удачное время для этого приобретения, на сей момент только металлоконструкции.

Буду очень признателен за мнения о присадка и электродах.

Больше интересуют присадки в особенности "подножные".

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#18 Re: Мой инвертор.

Сообщение »

AMBIVERT42, спасибо!

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Cантехник-любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.04.2013
Откуда: Кемерово
Возраст: 49
Контактная информация:

#19 Re: Мой инвертор.

Сообщение »

интересуют присадки в особенности "подножные".
Duga писал(а):
Что варить собираетесь?

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#20 Re: Мой инвертор.

Сообщение »

Нерж безусловно, но больше интересует алюминий, да и всё остальное не лишним будет.

Будь любезен не отвечай по всем материалам сразу, пресно будет.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Cантехник-любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08.04.2013
Откуда: Кемерово
Возраст: 49
Контактная информация:

#21 Re: Мой инвертор.

Сообщение »

Duga, самую распространённую пищевую 304-ю нержу можно спокойно варить присадкой ER-308L. С алюмосплавами дело обстоит так. Пищевой и электротехнический алюминий, сплавы АМц-присадкой 1050, 1070. Магнистый алюминий АМг2, АМг-3 присадкой 5183, АМг-4 и АМг-5-присадкой 5356. Кремнистый алюминий до АК-9 варим присадкой 4043, высококремнистые, типа АК-12 присадкой 4047.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.07.2018
Контактная информация:

#22 Re: Деятели

Сообщение »

У меня Fubag INMIG 350 T DG - варит конечно на ура! Хоть и дороговат, но это того стоило - работаю им уже больше 2х лет и без нареканий! Покупал у офциального интернет-магазина*****

Для продолжительных работ самое то! Ношу его везде и работаю каждый день - ни разу не сломался. ТЕперь по параметрам: сварочный ток в MIG-MAG 50 - 350;Система охлаждения тоннельного типа; функциz термозащита с индикацией перегрева; стабильная дуга. В общем аппаратом доволен! Если есть какие-то вопросы - спрашивайте.

Последний раз редактировалось викинг 23 июл 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Сварка и сварочные работы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя