Гибридные системы кондиционирования с использованием солнечн

О вентиляции и кондиционировании в этом разделе форума. Проблемы и их решения.

Модераторы: Эак, hashmelator, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09.10.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Гибридные системы кондиционирования с использованием солнечн

Сообщение »

Основной принцип работы солнечных кондиционеров

Солнечная система кондиционирования воздуха представляет собой систему, которая использует солнце в качестве источника тепловой энергия, которая необходимая для управления процессом охлаждения в кондиционере, и с помощью этой энергии солнца , снижается потребление электроэнергии, которое необходимое для запуска компрессора.
Солнечной системы кондиционирования воздуха похожа на кондиционер, в котором происходит охлаждение путем испарения жидкости при очень низкой температуре кипения.

В обоих случаях, когда жидкость испаряется или кипит, она убирает некоторую высокую температуру и может продолжить делать так, пока жидкость не испарилась, или пока все не стало столь холодным, что достигнута минусовая температуре кипения .

Различие между этими двумя системами - это то, как газ изменяется назад в жидкость так, чтобы это могло использоваться снова.

В стандартных системах кондиционирования используют компрессор, чтобы увеличить давление на газ, вынуждая его стать жидкостью снова с помощью змеевика конденсатора. Изменение состояния хладагента, начинает меняться на пути к низу конденсатора.

Солнечная система кондиционирования воздуха использует другой метод. Такая система использует солнечное тепло для передачи тепла хладагенту, что позволяет хладагенту начинать изменение в верхней части змеевика конденсатора.

С помощью этого метода в солнечных системах , время нагрева хладагента при охлаждение меньше ,чем у стандартных кондиционеров , а также в солнечных системах используется большая площадь конденсатора для охлаждения.

Монтаж солнечных систем кондиционирования

Метод монтажа солнечных кондиционер, является похожими с монтажом
обычных кондиционеров. Стандартное расстояние между внешнем блоком и внутренним блоков составляет 10-15 метров, максимум-до 30 метров. Стандартное расстояние между наружным блоком и панелью солнечной батареи составляет 1,5-3 метра. Особого обслуживание после установки не требуется.

Панель не нужно, чтобы она была непосредственно обращена к солнцу. Подробное руководство по установке прилагается к кондиционеру :



Гарантия время и обслуживание после продажи?

Гарантия 3 года и срок службы солнечной системы кондиционирования-30 лет.

Мы поставляем 0,5% запасных частей, при оптовых закупках.

При выходе из строя компрессора и солнечных панели в гарантийный срок меняем бесплатно. После гарантийного срока, мы предоставим запчасти низким ценам, относительно действующих цен на рынке.
Что такое Коэффициент Энергоэффективности (EER) кондиционера и, как рассчитать этот коэффициент EER?

EER является одним из самых важных показателей. Чем выше коэффициент EER, тем эффективнее кондиционер.

В солнечных системах можно сэкономить около 30-45% электроэнергии при работе на охлаждение и более 50% при работе кондиционера на обогрев. .

Возьмём 12000 BTU - гибридный солнечный кондиционер как, пример охлаждающая способность которых составляет 3500 Вт, Входная мощность 920W. Мы получаем EER= 3,8, разделив мощность охлаждения 3500 / 920w. получаем EER= 3,8 для охлаждения . По сравнению с со стандартными кондиционерами ,где EER= 2,5 это означает, что гибридные кондиционеры экономят 34% электроэнергии .

Какова разница между вакуумными трубками и солнечными панелями?

Отличительной особенностью использования солнечных панелей это современная технология, которая значительно лучше, чем обычные вакуумные трубки во многих аспектах.

1. Нет жидкости , как в вакуумных трубках и поэтому не замерзает в низких температурах, а также система с вакуумными трубками имеет более тяжёлый вес ,

2. систем с использованием солнечных панелей высокий уровень поглощения тепла и более длительный срок службы (30 лет)

Мы можем обеспечить солнечную кондиционер по вашей заявке с любым электропитанием и частотой , например: 110 вольт/60 Гц и 220/380 вольт /50 Гц.

Каковы различия между кондиционером изменяемой частотой ( инвертор) и солнечного кондиционера?

Кондиционер с изменяемой частота может экономить электроэнергию, но эта экономия начнется только после нескольких часов работы кондиционера и составит в среднем около 15% . Энергосбережения солнечного кондиционера значительно выше и составляет около 35-45% при охлаждения и более 50% при обогреве.

Если есть какие-либо вопросы - пишите, постараюсь ответить:)
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 Гибридные системы кондиционирования с использованием солнечн

Сообщение »

Мы поставляем
Maxxx писал(а):
А что за компания?

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#3 Гибридные системы кондиционирования с использованием солнечн

Сообщение »

что за компания?
Эак писал(а):
Ценник за рекламу. :gamer2:

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849

Новая тема Ответить

Вернуться в «Вентиляция и кондиционирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 5 гостей