смесители AM.PM

Выбор смесителя, какой смеситель лучше? Ответ в этом форуме.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

смесители AM.PM

Сообщение »

Зачем Вам знать где они производятся?
shopperman писал(а):
По очень простой причине:

Я плачу свои кровно заработанные деньги и хочу всё знать о продукте который

приобретаю

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.01.2017

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Господа сантехники, посоветуйте, пожалуйста, какой термокартридж можно поставить в смеситель AM PM F7550000 Sense вместо Kerox?

Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.02.2017

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Патологоанатомия - это здорово. Но за те, немалые, кстати, деньги за Am.Pm. хотелось бы обратиться больше к Реаниматологам.

Имеется смеситель Am.Pm. Serenity F4210000. Полтора года службы - бог с ними с мелкими нареканиями, такими как неравномерное переключение тепло-холод - привыкли. Но вот перестал перекрывать поток воды из крана при переключении на душ. Позже перестал перекрывать поток из душа при переключении на кран. В результате теперь постоянно течет и из душа и из крана.

При разборке обнаружилась РЕЗИНОВАЯ прокладка диковинной формы, подпружиненная довольно мощной пружиной. И совершенно растрепанная т.к. при каждом переключении она не просто перекрывает отверстия путем прижима, но совершает передвижение от одного отверстия до другого и обратно, будучи при этом прижата пружиной к латунной поверхности и, естественно, испытывая сильное трение.

В "Фирменном" сервисе, ни в Москве, ни в Питере не могут ничем помочь. Говорят, прокладка, как и сам девайс, эксклюзивная(Кто-то может помнит знаменитые Советские "Японские" прокладки?) Модель уже снята с производства (однако в магазинах вовсю еще предлагается!), прокладки данного типа в запчасти не поставляются. Разборки подходящей тоже нет.

Специалисты-сантехники в ремонтных организациях, сантехнических торговых центрах и на рыночных развалах при виде этой прокладки только качают головой. И крутят пальцем у виска, адресуя этот жест то ли производителю, состряпавшему такую конструкцию и сервис к ней, то ли мне, как покупателю, умудрившемуся приобрести такое(!) по такой(!) цене!

Может кто знает где такую прокладку найти? Или чем-то подобным заменить?

P.S. Приобретали исходя, как и все "чайники", из действительно приятного внешнего вида, и надежды на то, что и надежность конструкции, и обслуживание продукции будут соответствовать и самому дизайну, и декларируемому "имиджу", и Цене тоже!!!

смесители AM.PM - Прокладка-размер.jpg
смесители AM.PM - ПроклAmPm (2).jpg
смесители AM.PM - ПроклAmPm (3).jpg
смесители AM.PM - ПроклAmPm (4).jpg
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Приобретали
Blokhal писал(а):
Сыграли в лотерею и неудачно-можно так сказать

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Я так понимаю, что эта манжета, которая установлена в переключателе(диверторе) и надета на шток переключателя? Такие манжеты обычно вставляются в углубление в корпусе и пружинка на штоке не дает ей из этого паза выскочить при перемещении штока. Правильно?

Фото узла помогло бы понять!

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.02.2017

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Приобретали
Blokhal писал(а):
Сыграли в лотерею и неудачно-можно так сказать
Эак писал(а):
Спасибо за ваше весьма "полезное" мнение.

Ваша ирония в точности соответствует иронии патологоанатома над трупом. Исключительно в соответствии с вашим никнеймом.

Не хватает только еще чашки чая и бутерброда, как в детективно-ментовских сериалах!

В данном случае, я, что должно быть ясно из моего сообщения, обращался за ПОМОЩЬЮ к РЕАНИМАТОЛОГАМ!!!

P.S. Лотерея тут совершенно не при чем! Покупался целый комплект сантехники, выполненный в едином дизайне.

От, имеющей приличную репутацию, не самой дешевой фирмы.

P2.S2. Впрочем, Вы правы! С философской точки зрения, можно считать, что любое наше действие в жизни есть лотерея: выгорит-не выгорит; срастется-не срастется; пан - либо пропал, 10/1 за и против и т.д.

Ну не "срослось"!!!

Спасибо за ПОМОЩЬ!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Лотерея
Blokhal писал(а):
Так называют китайские смесители,которые заказывают оптовики под своими торговыми марками в Поднебесной

Это не лично моё высказывание

Они могут вполне приличными оказаться,а могут с браком и т.д

как скажим в вашем случаи,поэтому их прозвали Лотерея

Я поклонник смесителей именно от Производителей в отличии от вас,

поэтому вам и написал про лотерею,хотя возможно и не не нужно этого

было делать с моей стороны

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.02.2017

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Я так понимаю, что эта манжета, которая установлена в переключателе(диверторе) и надета на шток переключателя? Такие манжеты обычно вставляются в углубление в корпусе и пружинка на штоке не дает ей из этого паза выскочить при перемещении штока. Правильно?

Фото узла помогло бы понять!

SanFan56 писал(а):
К сожалению фото узла сделать пока не представляется возможным. Для этого надо все опять разобрать. В данный момент там все собрано "на соплях", лишь бы не фонтанировало в разные стороны. Пока ищем варианты.

Попробую на словах....

Внутрь этой прокладки-колпачка вложена металлическая шайба. В эту шайбу одним концом упирается пружина. Другой конец пружины вставлен в углубление на неподвижном корпусе смесителя. Тем самым прокладка с пружиной действительно неподвижно фиксируются на месте. Пружина прижимает прокладку к подвижной латунной части механизма. В этой подвижной части имеются два отверстия. Через одно отверстие идет подача воды в излив, через другое в душ. При повороте излива, являющегося переключателем, подвижная латунная часть "скользит" под подпружиненной прокладкой, подставляя под нее то одно отверстие, то другое. В итоге, прижатая к металлу резиновая деталь, при каждом переключении трется об этот метал всей своей рабочей поверхностью. Не удивительно, что эта самая резиновая поверхность совершенно истрепалась, перестала плотно прилегать к латунной поверхности, и стала пропускать воду в оба отверстия сразу.

Может надо чем-то смазать места соприкосновения для уменьшения трения. Но это уже на будущее.

Кстати, тоже вопрос: а чем смазать? Чтоб смазку не смыло, ведь там все время проходит поток воды?

Простите за бестолковость! Я сам, наверное, ничего бы не понял из подобного объяснения.

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Может надо чем-то смазать места соприкосновения для уменьшения трения
Blokhal писал(а):
Силиконовой смазкой

Но она достаточно дорогая в цене

Смазки для смесителей (Пост ГидроМС #382270)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.02.2017

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Лотерея
Blokhal писал(а):
Так называют китайские смесители,которые заказывают оптовики под своими торговыми марками в Поднебесной

Это не лично моё высказывание

Они могут вполне приличными оказаться,а могут с браком и т.д

как скажим в вашем случаи,поэтому их прозвали Лотерея

Я поклонник смесителей именно от Производителей в отличии от вас,

поэтому вам и написал про лотерею,хотя возможно и не не нужно этого

было делать с моей стороны

Эак писал(а):
Я вообще не "поклонник" ничего из этой области.

Я термины типа "излив" и "дивертор" узнал только теперь, когда ВЫНУЖДЕН был начать самостоятельный поиск решения данного вопроса.

Я поклонник того, что каждый должен заниматься своим делом. Зарабатывать. И нанимать "специалистов" для "специальных" работ.

Ну, конечно, нужно чуток что-то уметь "по хозяйству" своими руками.

Но когда дело коснулось большого ремонта, у меня и в мыслях не было начинать самому вникать в суть сантехнических, электрических, малярных и прочих ремонтных наук.

В итоге, конечно, пришлось кое-чего подучить, кое-в чем разобраться, вникнуть в различные детали. К сожалению!

Настоящая лотерея началась при подборе ремонтной бригады.....!

Четыре смены фирм и мастеров, два суда на возврат и возмещение ущерба, одно удачное, одно нет исполнительные производства. Так что немножечко еще и юриспруденцию пришлось ковырнуть!...

Может, конечно это все и на пользу! Но хотелось бы обойтись без подобных наук!

Ну а теперь, спустя время, еще и эта Лотерея не сработала.

Со страхом ждем следующую. :fie: :negative:

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Со страхом ждем следующую
Blokhal писал(а):
Мой вам совет дружеский:

Приобретайте смесители только от проверенных Производителелей

и не играйте в лотерею с подобными компаниями как в этой теме

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.02.2017

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Силиконовой смазкой

Но она достаточно дорогая в цене

Смазки для смесителей (Пост ГидроМС #382270)

Цитата
Спасибо!

Это, если я правильно понял, консистентная смазка. Типа той, чем смазаны трущиеся детали в керамических кранах?

Отправлено спустя 15 минут 34 секунды:

Мой вам совет дружеский:

Приобретайте смесители только от проверенных Производителелей

и не играйте в лотерею с подобными компаниями как в этой теме

Эак писал(а):
Видимо я плохо объясняю!

Имелся дизайнер, сменялись поочередно несколько фирм и бригад мастеров.

Все приобреталось и устанавливалось в соответствии с их предложениями.

Исходили из того, что они СПЕЦЫ и должны разбираться, что к чему. В любом случае, больше нашего.

Все равно, не будучи глубоко в теме, проверить все это можно лишь на уровне - "пошарить по интернету".

Подобные проверки, кстати, никакого криминала не выявили!

Так что выбор делался в основном исходя из концепции дизайна.

P.S.Для меня до сих пор дико, когда при углублении в суть выяснилось, что можно сделать расходную деталь эксклюзивно, даже не для данной фирмы или марки, а только для данной модели смесителя!!! И, главное, сняв эту модель с производства(но не с продажи), перестать изготавливать и поставлять расходники к ней!!!!!!! :sad:

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:

Силиконовой смазкой

Но она достаточно дорогая в цене

Смазки для смесителей (Пост ГидроМС #382270)

Эак писал(а):
Жена, хорошо иметь память, вспомнила, что к одному из смесителей прилагался в комплекте запаянный пластиковый пакетик с чем-то мягким внутри. И будто бы "спецы" как раз и говорили нам, что это специальная смазка для "внутренностей кранов".

Осталось вспомнить, куда его засунули на хранение??!!

Найдем!! Хоть этот вопрос решится! Было бы, что смазывать!

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70117
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

что к одному из смесителей прилагался в комплекте запаянный пластиковый пакетик с чем-то мягким внутри.
Blokhal писал(а):
Вот это и есть силиконовая смазка внутри этого пакетика

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 23.11.2015
Откуда: 56регион
Возраст: 53

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Blokhal, Вам нужно поискать такую манжету на авторынке или изготовить самому. На просторах интернета можно посмотреть как из силикона сложнопрофильные манжеты изготавливают. Ничего сложного!

Приворот и отворот. Выезд со своей отверткой.
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.02.2017

Re: смесители AM.PM

Сообщение »

Blokhal, Вам нужно поискать такую манжету на авторынке или изготовить самому. На просторах интернета можно посмотреть как из силикона сложнопрофильные манжеты изготавливают. Ничего сложного!
SanFan56 писал(а):
Спасибо!

Я уже понял, что придется попотеть. Хотя я вовсе не собирался становиться ни сантехником-патологоанатомом, ни сантехником-профи, ни, вообще, сантехником. Даже любителем. Тем более всего лишь из-за какой-то одной мелкой манжеты.

На данном этапе я дожал производителя и его представителей в Москве до того, что они обещали мне разобрать на запчасти новый смеситель со склада. Или, вообще, один заменить на другой. Гарантия у них 5 - 10 лет. Правда прокладки туда не входят. Но пытаемся договориться. Они, по крайней мере на словах, очень сочувственно к ситуации относятся. Посмотрим, как будет на деле.

А насчет изготовления манжет, для меня это как-то запредельно. Мне такое даже в голову не приходило. Изучу Интернет.

Пока меня хватило только на то, чтобы в стандартной прокладке с помощью маленького наждака сделать проточку под шайбу с пружиной и воткнуть все это в смеситель. Работать эта моя конструкция, конечно не работает. Но вода пока хоть в стороны не бьет. А со снятой прокладкой я хожу, пытаюсь подобрать что-либо по образцу. (как на фото)

смесители AM.PM - Прокладка-размер.jpg
смесители AM.PM - ПроклAmPm (4).jpg

Вернуться в «Смесители»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [Bot] и 4 гостя