Штроборез + пылесос.

Обсуждение сантехнического инструмента для установки, ремонта и обслуживания сантехники. Дискуссии, плюсы и минусы оборудования и приспособлений - в этом форуме.

Модераторы: Эак, викинг, Duga, hashmelator, Труболом, San-Remo

Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#31 Re: Штроборез + пылесос.

Сообщение »

У меня связка-штроборез Спарки(макс-глубина 60мм,ширина40мм)+пылесос Макита440...Плюсов -очень много...Минусы после 5-6лет пользования...Сейчас бы взял штроборез по-меньше по дискам.Своим режу-и плачу,как он ссука тяжело для моих рук вверх режет стены.По горизонту проблем нет-по направляющей от рельсового уровня-ласточка.Минус один-мешки блять золотые,когда скучно-правда клею горловины к мешкам от крупы(пару лет назад,сейчас лень)...Но по большому счёту-это необходимое приобретение,как и опрессовщик для меня,а вот клупп От ротенберга был лишним,лучше бы взял на эту сумму набор книпексов +трещётку ротенберговскую...Правда это мой выбор...А забыл-БОШ-полное -гавно!!! :P

Отправлено спустя 29 минут 6 секунд:

Чуть поясню(у нас по большому счёту не знают что такое штроборез ни клиенты,ни и исполнители(ну типа сантехники,отделочники,вот сколько у здешних постоянных есть эти девайсы...)Когда режешь снизу вверх-получается точнее-но тяжелее,если штроборез тяжёлый.Если сверху вниз -вроде легче физически,но есть проблема-Уезжает с вертикали-и постоянно закусывает диски...Во общем надо искать золотую середину(по этому не люблю штробить,и клиенты в принципе не хотят платить расходники-мешки,износ дисков,а ценник за это поднимать-опять крайний,но и спонсором выступать как-то не с руки.)Вот такой замкнутый круг однако. :cry: Есть ещё у меня минус-мой косяк правда..Подключаю к пылесосу на 2квт+штроборез на 2,3квт и это всё в стандартную розетку старого образца,в старом фонде с "люминевой" разводкой 60 годов-и бывает результат-усё оплавилось...И такие бывали казусы.

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник-профи
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13.11.2013
Контактная информация:

#32 Re: Штроборез + пылесос.

Сообщение »

Я вот свою работу не представляю без штробореза и пылесоса, хотел себе 230 мм взять - но он тяжеловат, но глубина штробы супер. Работа 99% в коттеджах и все прячется и отопление и водоснабжение. Пылесос, штроборез и макс. отбойник наше все.

Сантехник-профи
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02.09.2012
Откуда: Томск/Северск
Возраст: 45
Контактная информация:

#33 Re: Штроборез + пылесос.

Сообщение »

Подключаю к пылесосу на 2квт
Серёга писал(а): (26 май 2018, 19:56)
Макита 440, 1 КВт, так-то

Услуги сантехника в г. Северск +79039530537
Сантехник-гуру
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

#34 Re: Штроборез + пылесос.

Сообщение »

1 КВт, так-то
Zerg писал(а): (27 май 2018, 13:18)
Ты прав,моя ошибка.Просто когда включаю его,на нём перед глазами лайба 2000вт висит,а это макс.мощность подключения приборов к нему.

Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.09.2019
1
Возраст: 30
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

#35 Re: Штроборез + пылесос.

Сообщение »

Я арендую технику тут ******. Так как я живу в Подмосковье, долго искал нормальную компанию по аренде инструментов с доставкой. Рекомендую эту компанию. А у кого какой опыт?

Последний раз редактировалось викинг 27 сен 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Инструмент и оборудование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость