срок службы анаэробных герметиков

Форум для обсуждения уплотнительных материалов, прокладок, герметиков, гидроизоляции, смазок, клеев и их производителей.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

ask
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.09.2013
Контактная информация:

#1 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

Уважаемые сантехники поделитесь опытом - сколько служат анаэробные герметики?

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#2 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

сколько служат анаэробные герметики?
ask писал(а):
От производителей зависит,у каждого свои тех.характеристики

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Киев Украина
Возраст: 69
Контактная информация:

#3 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

А в чём проявляется старение этих самых анаэробов СантехмастерГеля и СтопмастерГеля? Ну, с истечением срока годности, в смысле. Наверное, они теряют какие-то свои свойства. Хотелось бы знать какие именно. Перестают полимеризоваться? Загустевают до того, что невозможно намазать?

Кстати, насчёт полимеризации - она происходит от контакта с металлом? Если да - с любым металлом или нет? Если полимеризация наступает при прекращении доступа воздуха к гелю - достаточно ли будет каким-либо доступным способом перекрыть доступ воздуха? Поясняю : мне нужно, например, загерметизировать небольшое слезение между муфтой и контрагайкой (замучился). Если замазать промежуток между муфтой и контрагайкой гелем, а потом обмотать это место изолентой или скотчем, перекрыв доступ воздуха, произойдёт ли полимеризация? Разумеется, я могу самостоятельно поэкспериментировать "методом научного тыка", но, возможно, кто-то из уважаемых профи имеет ответ на мои вопросы, чтобы мне, как говорится, " не ломиться в открытые двери".

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#4 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

А в чём проявляется старение этих самых анаэробов
jagran писал(а):
Теряется прочность
Кстати, насчёт полимеризации
jagran писал(а):
Перечитайте эту тему,в ней всё написано

Клеи, герметики, пасты.

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 52
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Лён батенька, и ещё раз лён, между муфтой и контрогайкой ( читать, картавя как Ленин )

Думай о людях хорошо,а плохо они сами сделают.А представь что бы они сделали,если бы о них ещё и думали плохо ?
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#6 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

По мне,так анаэробы это баловство.

Не,ну есть конечно экстренные случаи,когда треба помощь анаэроба,

ну это на столько редкое явление.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Киев Украина
Возраст: 69
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Лён батенька, и ещё раз лён, между муфтой и контрогайкой ( читать, картавя как Ленин )
Maik972 писал(а):
Ох, други....Это чёртово двухдюймовое соединение мне уже по ночами в кошмарах снится. Причём, одно из полутора десятков нормально ведущих себя соединений, которые я запаковал.А это - как заколдованное. Уплотняю льном на пасте "Хаскей".Есть,правда, некоторый прогресс, состоящий в том, что паковать я ,кажется, научился. Запакую - всё прекрасно, соединение сухое, никаких слёз-соплей. Но всё до первой топки. Протопил - заблестело. Даже не заслезилось, а именно заблестело.Но это ж антифриз,поэтому - всё сначала. Причём,повторяю, вы.бывается только это одно соединение. Остальные соединения ведут себя нормально,даже после топки. Весь мой запас самых дорогих и редкостных слов я давно израсходовал. Не помогает.... Купил синий Сантехмастер Гель и красный Стопмастер Гель. Попытаюсь ещё ними. Кстати, купил по 62 гривны(около 300 росрублей) за тюбик, а на нашем форуме пару лет назад цена озвучивалась в два раза больше. Что бы это значило ?

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Киев Украина
Возраст: 69
Контактная информация:

#8 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

По мне,так анаэробы это баловство.Не,ну есть конечно экстренные случаи,когда треба помощь анаэроба,

ну это на столько редкое явление. :)

Эак писал(а):
У меня,похоже, самый тот случай. Безрезультатно перепробовав "Хаскей" , автогерметик, ФУМ, какой-то шнур, пропитанные незнамо чем( посоветовал продавец на рынке), я,наконец отважился применить давно купленный синий сантехмастергель. Всё опасался, что,случ-чего, хрен разберу. Но отважился,наконец. Сухо. Пока. Прошло уже шесть топок и остываний. Сухо. Паковал вконец меня "доставшее" двухдюймовое соединение между муфтой и контрагайкой. Антифриз. Сухо. "Чепчики в воздух" бросать воздержусь, поскольку срок ещё небольшой прошёл, но начало обнадёживает. Докладываю в порядке информации.

Да.Ещё. Выше я писал, что остальные соединения ведут себя нормально( на "Хаскее") - фигу там. Все заслезились до единого. Выжду время, посмотрю,как поведёт себя сантехмастергель и ,если не потечёт, перепакую ним всё остальное. Кстати, Если запаковать дюймовое соединение на синий гель(предназначен для двухдюймовых) что будет ? Ну, там, повышенная сложность при разборке или ещё чего. Хуже не будет ? Или,всё таки, не умничать и для дюймовых соединений купить зелёный ?

Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#9 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

Если запаковать дюймовое соединение на синий гель (предназначен для двухдюймовых) что будет?
jagran писал(а):
Маж и не парься

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
просто сантехник
Сообщения: 10180
Зарегистрирован: 30.10.2008
Откуда: Медведково
Контактная информация:

#10 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

небольшое слезение между муфтой и контрагайкой (замучился)
jagran писал(а):
Обычное дело. Такое соединение всегда было и будет проблемным, в европах-америках от него отказались

Генеральный сантехник
Сообщения: 22515
Зарегистрирован: 31.03.2011
Откуда: Моск. Обл.
Контактная информация:

#11 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

будет проблемным
Рин писал(а):
Будет - да ... Насчёт было не согласен

Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое...
Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Киев Украина
Возраст: 69
Контактная информация:

#12 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

Докладываю по существу. Неделю назад использовал Стопмастергель (красный) с ,почти истёкшим сроком годности. Этот срок у него 2 года, а я использовал со сроком год и 10 месяцев. Наблюдения:

- Консистенция заметно отличается от свежих синего и зелёного Сантехмастергелей. У свежих консистенция более жидкая, как сметана, хорошо наносится на пакуемые поверхности и адгезия хорошая. У моего красного консистенция напоминает хорошо застывший упругий студень-холодец,причём с мелкими крупинками.Наносится на поверхность плохо, приходится размазывать с усилием пальцем и,всё равно, студнеобразные кусочки отваливаются. Плохо намазывается, короче. В баночке этот стопмастергель так и находится в виде полупрозрачного( в отличие от свежих гелей) сгустка-комка. С трудом я запаковал ним меньше,чем полудюймовое соединение,которое разбирать не предполагается.Просто нужно было заглушить.) Пока держит, а там посмотрим. Доложу,если что.

P.S. Да, и ещё. Я перепаковал-таки зелёным Сантехмастергелем все остальные (дюймовые) соединения, что потекли после паковки "Хаскеем". Синим не решился, купил зелёный. Результатом доволен. Пока. Сухо. Пока.

Новичoк
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.06.2013
Откуда: Киев Украина
Возраст: 69
Контактная информация:

#13 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

....Пока держит, а там посмотрим. Доложу,если что.
jagran писал(а):
Значит так. Потекло. Ну,в общем, я не сильно удивился.Я ж писал, что Стопмастергель красный был с ,почти, истёкшим сроком годности и намазывался очень плохо. Но разобрать мою паковку я так и не смог .Даже при помощи фена. Схватило намертво. Глушил я шток дюймового шарового крана, а там гайка крохотная.Пытался я её торцовой головкой выкрутить, пока не слизал все грани. Пришлось заменить кран. Не беда. Но выводы сделал, чего и форумчанам желаю.

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#14 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

Если ... это навсегда.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#15 срок службы анаэробных герметиков

Сообщение »

Даже при помощи фена
jagran писал(а):
Не смешите меня,нет такого анаэроба в мире на сегодняшний день,

резьбовое соединение которого,я бы не смог разобрать без помощи фена

:yes3:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.

Новая тема Ответить

Вернуться в «Уплотнительные материалы и смазки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя