узел подмеса

Форум по отоплению. Расчёт и монтаж систем отопления. Отопление домов и дач. Схемы отопления, обмен опытом. Обсуждение котлов, бойлеров, батарей и радиаторов.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Анатоль

узел подмеса

Сообщение »

Добрый день! тема уже "замученная" вдоль и поперек, но все же, если не затруднит, прокоментируйте собранный мной узел подмеса (бюджетный). планируется использовать на двух ветках. Клапан Watts 1" - не смог найти информации про максимальный проток, который может через него пройти... т.к. в дальнейшем не могу знать, на сколько веток он сможет работать...

Если будут какие -то пожелания по улучшению, то я не против)))

как-то так...
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18.01.2008
Возраст: 93

узел подмеса

Сообщение »

А под термоголовки обратка штоль?...или всё таки по-серьёзному,электро?

Анатоль

узел подмеса

Сообщение »

возможно по серьезному...электро, но это в планах.... пока планируется ручная регулировка..

Новичoк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19.12.2010
Откуда: костанай

узел подмеса

Сообщение »

я не уверен, но возможно нужен байпас между подающим и обратным коллектором. т.к. если будут стоять эл.приводы - то может возникнуть ситуация, когда все ветки будут перекрыты и насос будет работать "сам на себя". :???:

stroev

узел подмеса

Сообщение »

Вы знаете, у меня такой точно узел подмеса. Плохо он работает, циркуляции практически нет. Если на смеситель с горячей стороны подается больше чем выставлено, а с холодной оставить как есть - насос стоит на месте.

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 07.01.2014

узел подмеса

Сообщение »

В книжках всё есть чего мудрить?

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух...

Вернуться в «Отопление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей