Проблемы с американкой

Если ваш вопрос не подошёл ни к одному форуму по сантехнике, если вы не знаете, где задать вопрос, пишите в этот форум.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Serega33

#1 Проблемы с американкой

Сообщение »

Решил заменить старые чугунные радиаторы. Взял биметаллические. Подвод решили сделать полипропилен.

В системе отопления присутствует вода из системы гвс, т.е. где то там что то не держит. Вода само собой остывает до комнатной температуры.

На фото 1 сам узел (который поменяли - второй тоже подтекает)

На фото 2 откуда конкретно капает (раз в полчаса - час собирается капля)

Два крана на радиаторе. Оба узла абсолютно одинаковые.

Второй (нижний ) в полном порядке. Верхний подтекал. Поменяли - все равно течет.

После первой замены стал вроде сочиться и на втором "американце" в том же месте + течет в соединении на рисунке 3.

Че делать не знаю, есть вариант что при подаче отопления за счет тепла все придет в норму. Но также может вообще рвануть.

Че делать , помогите пожалуйста!

Сам узел который поменяли.
Каплет еле еле
Этот тоже потек, то ли по резьбе то ли по стыку пп-металл. Лен постоянно мокрый.
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44
Контактная информация:

#2 Проблемы с американкой

Сообщение »

на рисунке №2 заводской брак,попадали такие экземпляры только на замену и нормальной фирмы,не продвигайте рынок китая,поддделок очень много;возможно что при подаче отопления течь прекратится,но возможен и вариант, что ухудшится за счет высокой температуры и тогда......... :?: почему не хотите установить металлические вентеля?

Проблемы с американкой - itap3_1000.jpg
сантехник-монтажник т.+79158274452
Serega33

#3 Проблемы с американкой

Сообщение »

Вентиля металлические, а трубы ? Металлопласт? Он мне если честно надоел, постоянно приходится подтягивать летом.

Американки каких фирм лучше брать? Те что уже текут SPK, купил валиант (так вроде называется. Послезавтра сантехник подойдет менять будем , вот думаю может сразу и второй SPK поменять.

Serega33

#4 Проблемы с американкой

Сообщение »

Новый кран валтек :???: Не валиант )

Аватара пользователя
сварщик/сантехник
Сообщения: 26692
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: МО Ивантеевка
Возраст: 53
Контактная информация:

#5 Проблемы с американкой

Сообщение »

Вентеля ставь любые (почти) кроме ПП, трубу оставляй ПП.

Установка кондиционеров, ремонт и обслуживание холодильного оборудования т. +79167320849
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 29.05.2013
Откуда: г.Иваново
Возраст: 44
Контактная информация:

#6 Проблемы с американкой

Сообщение »

Металлопласт?
Serega33 писал(а):
насколько я знаю МП на ЦО смельчаков мало ставить,ну только если поэксперементировать на удачу,SPK по крайней мере у нас в городе ооооооооооочень плохого качества,TABO но это Турция и в основном идет стекловолокно,посмотрите Чехию

сантехник-монтажник т.+79158274452

Новая тема Ответить

Вернуться в «Спорные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя